Мамам Солнечного и Подсолнухов

Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн и др.
Аватара пользователя
maya4ka
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 02:30

Re: Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение maya4ka » 07 дек 2015, 17:09

для улицы мне кажется оптимально фигурки пластмассовые или перчаточные куклы. картонные размокнут, наверное..разве что нарисовать их и заламинировать :roll:
мы с вами по времени не совпадаем в гулянии., гуляем или поздно вечером или сразу после лучиков.. но по мере возможности можем помогать


Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Re: Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение Atma » 10 дек 2015, 17:21

Miroslava
нужны все фигурки: ангелы (4-6 штук), Мария, Иосиф, младенец в яслях. Пока ещё нет ничего.
Коробки в Ярче маленькие, я не видела больших. Может, и из этого что-то получится, надо подумать, как сделать.
Чуда
maya4ka
запомню :)
МамаВлади
во сколько вы можете выйти в выходные?
Изображение

Аватара пользователя
maya4ka
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 02:30

Re: Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение maya4ka » 11 дек 2015, 00:26

Женя, а какого примерно размера должны быть фигурки? В высоту примерно?

Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Re: Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение Atma » 11 дек 2015, 00:36

maya4ka
смотря какой вертеп удастся сделать. Я думала, что небольшой, не более полуметра в высоту. В этом случае фигурки см по 20.
Изображение

Аватара пользователя
МамаВлади
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Re: Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение МамаВлади » 11 дек 2015, 08:34

Atma, Женя, мы можем в субботу в районе 16-17 часов выйти, если планы не поменяются и если ветер стихнет
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Аватара пользователя
МамаВлади
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club115504307

Re: Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение МамаВлади » 11 дек 2015, 08:36

Девчонки, все же решила под конец года провести семинар «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки»
тема с подробностями:
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=65&t=594102

Если Вам семинар актуален- запишитесь, пожалуйста, в теме

Дата и время: 13 декабря (воскресенье) 16.00-19.00
Место: Ленина, 100, 2 этаж (вход справа- со стороны ул 1905г)
Фитнес для лица. Набор группы 40+ К сожалению темы: Семинар-практика «Мама, поиграй со мной. Милый, прибери игрушки» и "Успевать всё или тайм-менеджмент для мам" удалены, если актуально можете позвонить 8-913-804-О534

Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Re: Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение Atma » 14 дек 2015, 23:59

Наверное, все очень заняты Новым годом, но с вертепом мне так никто и не помог.
Трактор нагрёб большие кучи снега, буду делать красоту из него.
Изображение

Аватара пользователя
maya4ka
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 02:30

Re: Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение maya4ka » 16 дек 2015, 23:29

я хочу помочь с вертепом, но только со следующей недели.эта загружена сильно

Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Re: Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение Atma » 17 дек 2015, 03:23

Буду рада! Если погода не испортится.
Изображение

Аватара пользователя
Dejavu
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:29
Откуда: Wroclaw, Poland

Re: Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение Dejavu » 22 дек 2015, 12:23

ВНИМАНИЕ!
Сегодня 22/12 в 12 часов около Мария-Ра, где елочный базар, найдена карта Сбербанка, номер 4276 **** **** 9435 На имя A...a KL...VA

Кто потерял - пишите в ЛС
 
0 - 3750/54, 1 - 4000/56, 2 - 5300/59, 3 - 6260/61, 4 - 7260/66,5, 5 - 7950/68, 6 - 8420/70, 6м 21д - 8750/72, 8 - 9000/74, 9 - 9600/74, 10 - 9700/75, 1год - 9900/79,5

Зубки: 7м 5 дней - 1 зуб (17.04), 7м 18 дней - 2 зуб (30.04), 8м 15 дней (27.05) - 3 зуб (верх. пр. 2), 9-10 мес - 3 верхних зуба - увидели только 18.07, 11м 19дней (31.08) - 7й зуб, 20.10 - 8 зуб, 18.11 - 9й, 25.11 - 10
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение Чуда » 31 дек 2015, 13:27

Пусть к Новому Году на льдистом разносе
Вам ангел хрустальный бокал поднесет.
Снежинок искристых на донышко бросит,
А сверху лучистого сч@стья нальет.
И пусть в золотисто – лучистом коктейле
Смешается все : снегопад, звездопад,
Чтоб Вы на весь следующий год опьянели,
Чтоб помнили долго его аромат.
Пусть ангел оставит для Вас на похмелье
Нектар восхищения - всего лишь глоток,
Добавив туда доброты и веселья,
И грусти три капли, чтоб чуточку жег.
Небесный бокал Вы разбейте на сч@стье,
Чтоб вместе с осколочками хрусталя
Рассыпались в пыль и беда и ненастье,
Чтоб сказочным раем казалась земля!


Изображение

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение Чуда » 06 янв 2016, 21:26

В субботу 16 января в 17.00 на Лазо ХЛАМОВЕЧЕРИНКА.
Всех зовем, запись обязательна.

ХЛАМОВЕЧЕРИНКА

Чем больше будет народу, тем меньше будет плата за вход - арендную плату поделим на всех. Обычно это от 70 до 150 рублей.
Для участия нужны ненужные лично вам вещи (но вполне хорошие) и желание их отдать тому, кому они окажутся нужны больше :)
Отличная возможность очистить дом от застоявшейся энергии
Например, это может быть подаренная вам посуда, которой вы не пользуетесь, хорошая книга, которую вы уже прочитали, кофточка, которую вы почему-то не носите, детская одежда, которую практически не носили... Все, что угодно. Даже игрушка, которой ваш ребенок давно не играет

Хламовечеринка - это не только возможность избавиться от ненужного. Часто она несет приятные приобретения :) Юбка, которую давно хотели, но не могли нигде найти, детские вещи, которые предыдущие хозяева почти не носили, посуда, бижутерия... Мало ли :)
Отличный обмен энергией
Чаепитие в конце...
Очень женское мероприятие

Записывайтесь обязательно :)

Напоминаю
Главная цель - не захламиться, а расхламиться. Участвовать могут те, кто готов принести что-то на отдачу, необязательно одежду. И готов заплатить за участие - арендную плату делим на всех
Особо дорогие вашему сердцу вещи можно продавать за условную плату - не более 30% от исходной стоимости (естественно, проконтролировать стоимость мы не можем).
Всегда остается большой пакет непристроенных вещей. Их забирают для нуждающихся

Аватара пользователя
maya4ka
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 02:30

Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение maya4ka » 12 янв 2016, 21:47

мы на день рождения идем к 12, но если успеем, то приедем.

Аватара пользователя
натальюшка_11
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:59
Профиль Vkontakte: https://vk.com/bulerbu

Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение натальюшка_11 » 31 янв 2016, 05:30

Девочки здравствуйте!

Мы возобновляем наши спектакли на подушках у камина!

Изображение


И еще!

ДНЮ НАУКИ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

В начале февраля вся страна празднует День науки!

Для Томска, с его 5 университетами - профессиональный праздник, вот и мы решили его отметить в Бюлербю!

Итак: 7 февраля в 12.00 День науки в Бюлербю

В программе: ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ОПЫТЫ! УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА, И ВСТРЕЧА С РОБОТАМИ!

Изображение

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение Americanka » 05 фев 2016, 22:12

Уважаемые мамы нашего района! Хочу поднять очень важную тему, рассчитываю на вашу поддержку!

Дело вот в чем. Мы с начала зимы ждали открытия катка, сын ходил кругами и спрашивал, ну когда уже зальют лед. Как вы знаете, каток до сих пор не работает. Мы стали выяснять, в чем проблема. Оказалось, что существует арендатор, который занимает домик возле катка, летом он надувает батут на коробке и выкатывает все эти машинки для детей, а зимой его обязанностью является заливать каток, чистить его и обеспечивать работу проката. Выяснилось, что этот арендатор заинтересован только в легких деньгах - летом поставить батут и зарабатывать деньги на детях, в то время как зимой работа катка его вообще не интересует!!!! Мы позвонили в компанию арендатора, где нам сказали, что никакого катка в этом году не будет!

Более того, хоккейная коробка находится в плачевном состоянии - по периметру расположены несколько распределительных коробок, которые разбиты, их них торчат провода, в которые легко могут залезть дети - мой сын подходил и тоже пытался в них поковыряться!!! У хоккейной коробки отсутствует калитка, из-за этого люди стали выгуливать там собак, все загажено!!! Весной там будет просто океан собачьих какашек!!!

Мамы, нашему микрорайону всего несколько лет, и лично нас при покупке квартиры очень привлекло наличие таких мест, как роллердром и хоккейная коробка! Мы живем тут всего год, а это место отдыха нашего района уже превратилось в свалку!
Когда я пожаловалась на это мужу (муж бывший хоккеист), он сказал, что залить каток можно без проблем и в этом году, у него остались знакомые, которые разбираются в этом и могут помочь. Но пока действует нынешний договор аренды, нет смысла что-либо предпринимать.

Уважаемые мамы, надеюсь, что вам, как и мне, не безразличны жизнь и комфорт нашего района! Что мы можем сделать? Мы можем собрать подписи для управляющей компании, что мы недовольны работой действующего арендатора и требуем расторгнуть договор аренды, передав управление коробкой группе инициативных жильцов либо объявив конкурс для выбора другого арендатора! Для этого необходимы добровольцы, которые могли бы собрать подписи хотя бы в своих домах/подъездах, сами понимаете, чем больше подписей, тем лучше! Бланки для подписи мы предоставим! Жду Ваших откликов! Еще как минимум 2 месяца зимы, еще успеем привести в порядок нашу коробку и покататься! Я против того, чтобы кто-то наваривался на детях летом, избегая ответственности зимой! Фото всей жести прилагаю ниже!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Atma
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:34

Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение Atma » 05 фев 2016, 23:57

Americanka, насколько я знаю, арендатор там ни при чём.
Дело встало из-за конфликта между арендатором, ук и водопроводной компанией.
Каждый год каток был, я бы не стала так уж радикально смотреть на арендаторов.
По крайней мере, сначала нужно позвать их на переговоры и выслушать, в чём дело.
Давайте помнить, что всё, что там разбито и загажено, сделано жильцами нашего района.
Изображение

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение Чуда » 08 фев 2016, 12:59

Внимание!
Информация о приезде гомеопатов.

Место проведения:
Бизнес Центр "Альянс", ул. Карла Маркса, 7,
семинар и круглый стол - офис 403,
индивидуальные консультации - офис 306.

27 февраля суббота с 18:00 до 20:00 - Круглый стол "Беседы с врачом-гомеопатом" - ведущая Герасенко С.И., стоимость 600 руб.

28 февраля воскресенье с 10:00 до 12:00 - семинар: "Грипп и простуда. Как лечить безопасно?" - ведущая Лебедева Н.В., стоимость 600 руб.

Личные приемы: 27-28 февраля точно, 29 - при крайней необходимости.
Записываться свободно можно только к Лебедевой Н.В., а к Герасенко С.И. - только по индивидуальной договоренности с ней.
Записаться на индивидуальную консультацию к доктору-гомеопату можно по телефону
8 913 985 3168
Это будет звонок в Новосибирск, звонить без кода, роуминг.
Обратите внимание, что с 11 января произошло повышение стоимости приема! Учтите это при оформлении записи себя и более человек.
http://gerasenko.info/about/uslugi/prey ... ibirsk.php - стоимость услуг

Записаться НА ЛЕКЦИИ И КРУГЛЫЙ СТОЛ:
можно в этой теме или написав ЛС Марине или Ирине. Запись производится до самого дня проведения лекции или круглого стола.
Запись обязательна!

Записаться НА ПРИЕМ:
необходимо в течение недели, до 14 февраля включительно!


Большая просьба к тем, кто пойдет на личный прием к гомеопатам.
Идет учет того, откуда приходят клиенты.
Пожалуйста, сообщите, когда Вы уже запишитесь на ЛЮБОЕ из мероприятий, что Вы записались и куда. А при приеме у гомеопата скажите, через кого записывались, пожалуйста.

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение Чуда » 08 фев 2016, 13:07

Americanka, я тоже за то, чтобы сначала поговорить с арендатором, услышать и его мнение или причины. Если же подтвердится халатное отношение к своим обязанностям, тогда давайте продвигать идею расторжения этого договора.

В прошлые годы всегда был каток, работал прокат, музыка и атмосфера праздника. И штуки с проводами были целые. Думаю, всё-таки не от одного арендатора эта печаль нас посетила в этом году.

Аватара пользователя
натальюшка_11
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:59
Профиль Vkontakte: https://vk.com/bulerbu

Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение натальюшка_11 » 10 фев 2016, 08:36

Americanka

Да действительно!
так жаль видеть как такие нужные объекты стоят без дела, столько радости и здоровья могли принести!

Мы поддержим вашу инициативу, в мирном варианте:)

Аватара пользователя
Zolotce
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:15
Откуда: Солнечный дом

Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение Zolotce » 10 фев 2016, 19:54

Про каток поддерживаю - нужно действовать)собирать подписи

Мамочки, я же с вою очередь хочу поднять еще одну тему: кто знает, что нашу Солнечную библиотеку закрывают и в мае она уже не будет работать??

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение Чуда » 10 фев 2016, 20:16

Ирина Иванова писал(а):Приглашаем на клубную встречу "Телесное ориентирование". Для мам с детьми от рождения до школы. Как ребенок познает свое тело.
Недавно рождённый ребёнок ещё не в курсе, что у него есть тело. Подрастая, он знакомится с ним. Знакомство происходит в несколько этапов, постепенно, и от того, как оно пройдёт, зависит, насколько хорошо ребёнок будет владеть своим телом. Не пройти мимо дверного косяка, путаться в ногах, сталкиваться постоянно с другими людьми и многое другое - телесное ориентирование, которое формируется с пеленок.
Вести клубную встречу будет Анисимова Марина.
Встреча будет проходить во вторник 16 февраля в 11.00 у одной из мам дома, нужна принимающая мама (для нее стоимость встречи - 150р.).
Стоимость - 300 рублей, длительность - 2 часа, плюшки к чаю или фрукты приветствуются.

И напоминаю про клубную встречу в ближайшую пятницу, 12 февраля, 10.30, на Никитина, 56, "Кризис одного года". Еще можно присоединиться :)

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение Чуда » 10 фев 2016, 20:18

Zolotce, а что случилось с библиотекой? Почему решили именно сейчас её закрывать?

Аватара пользователя
maya4ka
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 02:30

Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение maya4ka » 10 фев 2016, 20:40

Мы тоже поддержим инициативу с катком в мирном варианте. Давайте переговорим с арендатором сначала. И с управляющей.
Про библиотеку -нет,мы не знали. С чем это связано?

Аватара пользователя
Nasedkina
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 11:51
Откуда: Томск, Подсолнухи

Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение Nasedkina » 10 фев 2016, 21:37

А почему закрывают библиотеку? Мы туда с сыном постоянно ходим, ничего не слышала
Красивые мгновения памяти http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=639546

Americanka
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:32

Мамам Солнечного и Подсолнухов

Сообщение Americanka » 11 фев 2016, 09:48

С управляющей компанией и с арендатором мы уже разговаривали. УК за то, чтобы был каток и тоже не довольна тем, что его нет, но сами знаете, что вопросы в ЖЭУ решаются не быстро, а откладываются в долгий ящик. Арендатор сказал, что в этом году каток заливать не будут, на вопрос «почему» ответили «проблемы с водоканалом». При этом многие катки в Томске заливаются привозной водой, и это не очень дорого. Арендатор видит только экономическую прибыль, не заботясь о районе. Об этом говорит не только то, что каток не залит, а в целом то, в каком плачевном состоянии находится коробка. Есть ли смысл еще полгода вести беседы с УК и арендатором? Я знаю, что форумы это такое место, где много болтают и размусоливают, я этот вопрос подняла не для того, чтобы поныть «как плохо, что катка нет…», а чтобы изменить ситуацию. Мы в любом случае хотим добиться справедливости и проведения конкурса , на котором будут выдвинуты требования к подрядчику, чтобы такой ситуации больше не повторилось. Думаю, что в обязанности подрядчика должно входить:

-организация сезонных мероприятий (заливание катка, летние праздники и т.д.)
-своевременный ремонт объекта
-уборка и облагораживание территории

На коробке сейчас расчистили примерно 1/6 снега, думаю это реакция подрядчика на наши вопросы в ЖУ для отвода глаз, типа "да работаем мы, работаем". С их же слов, каток они делать не собираются! У меня уже спортивный интерес, я хочу до конца разобраться в ситуации и по возможности изменить ее в лучшую сторону.

Пожалуйста, те, кто готов поддержать мою инициативу, напишите мне в личку Ваш номер телефона и имя, а также какой дом или подъезд вы готовы опросить.

Ответить

Вернуться в «Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн»