тонировка задних боковых стёкол без багажника. Стрёмно?

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: тонировка задних боковых стёкол без багажника. Стрёмно?

Сообщение Скарапея » 10 июл 2015, 14:44

ПапаПаша писал(а):Но очень смущает, будет ли это стрёмно )) А то может будет выглядеть со стороны как собака с одной нестриженной лапой )))
Стремно :da: Как собака, да :da:


Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Re: тонировка задних боковых стёкол без багажника. Стрёмно?

Сообщение Иньша Стешка » 10 июл 2015, 14:45

Скарапея

неудобно
еще и за мелкими также ездить?
на узкой трассе на обгоне что делать? взлетать или пилить эти 50-80кмч.....? :roll:
я понимаю каждый ездит с той скоростью с какой ему удобно но и обзор желательно не закрывать, задний если ошибется с обгоном - переднему тоже достанется неслабо. тонировка темная -это опасно. нифига не новость.
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: тонировка задних боковых стёкол без багажника. Стрёмно?

Сообщение Скарапея » 10 июл 2015, 14:50

Иньша Стешка писал(а):еще и за мелкими также ездить?
Не вижу никакой проблемы.
на узкой трассе на обгоне что делать? взлетать или пилить эти 50-80кмч.....?
Набираться опыта, я думаю.

Еще раз. Впервые слышу, что тонировка на легковой машине мешает сзади едущему авто.
Никогда при обгоне не смотрю сквозь впереди едущего. Да и никто не смотрит. Смотрят влево, на встречку.

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Re: тонировка задних боковых стёкол без багажника. Стрёмно?

Сообщение Иньша Стешка » 10 июл 2015, 15:07

Скарапея
я рада что тебе не мешает
про опыт давай не будем
я наоборот много слышу нареканий что мешает тонировка переднего
а по опыту - масса мест на трассе где приходится смотреть именно через переднего
а еще чаще когда этот передний пытается сам обогнать кого-то, и ты за ним, только не надо про подождать - всех не переждешь а фуры и плотный встречный поток собирают такие скопища....разъезжаться как-то надо? воот и там как раз в самом сложном месте когда уже все нормальные способы исчерпаны - получается уехать и не мешать людям когда смотришь именно через переднего....а если там тон и +еще и водитель не решительный - так и болтаешься между фурами: только суешься на обгон - он суется и загораживает, ты обратно и он не решился, и так часами....потом кто-то устает и ошибается....
короче как раз по опыту - бывают очень опасные случаи именно из-за такой тонировки
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Re: тонировка задних боковых стёкол без багажника. Стрёмно?

Сообщение Иньша Стешка » 10 июл 2015, 15:09

по "смотрят влево" - как раз что там с опытом? :?:
смотрят не влево а вперед, на встречку но вперед, скорость же :?:
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: тонировка задних боковых стёкол без багажника. Стрёмно?

Сообщение Скарапея » 10 июл 2015, 15:09

Иньша Стешка
Ok, спорить не буду. Мешает - сочувствую.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: тонировка задних боковых стёкол без багажника. Стрёмно?

Сообщение Скарапея » 10 июл 2015, 15:11

Иньша Стешка писал(а):смотрят не влево а вперед, на встречку но вперед
Естественно вперед.
В России правостороннее движение, встречка, как ни крути, всегда слева, хоть впереди, хоть позади.

Могу предположить, что машина с правым рулем. Тогда да, приходится смотреть сквозь авто.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Re: тонировка задних боковых стёкол без багажника. Стрёмно?

Сообщение ПапаПаша » 10 июл 2015, 16:18

мне мешает тонировка или грузовик с автобусом, т.к. перед обгоном (даже в городе) я думаю, стоит ли обгонять: если впереди вереница машин - то бесполезно. Если пусто - можно и обогнать. А так эти всё закрывают, приходится или просто плестись или вылазить на встречку посмотреть.
Заводская тонировка (которая 25 или 15, но точно не 5), насколько помню, не мешает смотреть вперёд сквозь впереди идущую легковушку.

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Re: тонировка задних боковых стёкол без багажника. Стрёмно?

Сообщение Иньша Стешка » 10 июл 2015, 19:24

Скарапея

ты мне еще начни объяснять что такое право и лево :roll: :hihi:
я сдаюсь. :sharik:
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: тонировка задних боковых стёкол без багажника. Стрёмно?

Сообщение Скарапея » 10 июл 2015, 22:53

Ни в коем случае не учу.
Восхищаюсь )

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: тонировка задних боковых стёкол без багажника. Стрёмно?

Сообщение Weather » 10 июл 2015, 23:27

ПапаПаша
затонируй ты машину уже нормально не пятеркой, а той что светлее (блин, муж вернется, спрошу каким номером пленки он мне тонировал машину). Не видно снаружи, не темно внутри. Нормально в общем.

Иньша Стешка
:?: я прям впервые узнала что можно решаться на обгон смотря через заднее стекло впереди едущего. Не страшно? Мало ли чего там не увидится или не заметится, пространство таки маленькое, обзор узкий +предметы в машине и люди. Рисковые вы однако.
Лично мне глухая тонировка чужого авто мешает лишь в одном случае: если я пытаюсь выехать с перпендикулярной парковки на дорогу, а соседняя машина припаркована носом и через ее боковое заднее стекло ничего не видно. В остальных случаях мне ровно какая и у кого тонировка.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Аватара пользователя
jatam
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 09:12

Re: тонировка задних боковых стёкол без багажника. Стрёмно?

Сообщение jatam » 11 июл 2015, 01:55

Иньша Стешка писал(а):Скарапея
я рада что тебе не мешает
про опыт давай не будем
я наоборот много слышу нареканий что мешает тонировка переднего
а по опыту - масса мест на трассе где приходится смотреть именно через переднего
а еще чаще когда этот передний пытается сам обогнать кого-то, и ты за ним, только не надо про подождать - всех не переждешь а фуры и плотный встречный поток собирают такие скопища....разъезжаться как-то надо? воот и там как раз в самом сложном месте когда уже все нормальные способы исчерпаны - получается уехать и не мешать людям когда смотришь именно через переднего....а если там тон и +еще и водитель не решительный - так и болтаешься между фурами: только суешься на обгон - он суется и загораживает, ты обратно и он не решился, и так часами....потом кто-то устает и ошибается....
короче как раз по опыту - бывают очень опасные случаи именно из-за такой тонировки
что за бред? как в можете контролировать дорогу через впереди едущий авто? его то качнет, то в сторону вильнет, ну а при обгоне потока так вообще :rolleyes:. Тем более сейчас вообще все меньше и меньше заднее стекло становится на новых моделях (джук, солярис , киа и т.д.) Там назад то сдаешь не очень хороший обзор, а чтоб на скорости при обгоне :crazy: . Ну есть конечно и такие, кто смотрит в окошечко впереди едущей машины, просто на трассе иной раз страшно из-за таких смотрящих сковзь впередиедующую машину.
Последний раз редактировалось jatam 11 июл 2015, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
jatam
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 09:12

Re: тонировка задних боковых стёкол без багажника. Стрёмно?

Сообщение jatam » 11 июл 2015, 02:00

ПапаПаша
вообще даже при обычной тонировке никто не увидит как вы кормите ребенка. Или вы чем-то противозаконным там собираетесь заниматься?
в чем- проблема-то? "из серии сами придумали..."
или это скрытая реклама?
Изображение

Каркуша
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56

Re: тонировка задних боковых стёкол без багажника. Стрёмно?

Сообщение Каркуша » 11 июл 2015, 23:25

У меня был случай: в пробке стояла, ребенок разревелся, проголодался. Прижаься к обочине не было возможности. Пофигу было на окружающих, достала из люльки, две минуты пососал и заснул. Спокойно доехали до дома. Лишние проблемы выдумываете.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Re: тонировка задних боковых стёкол без багажника. Стрёмно?

Сообщение Иньша Стешка » 12 июл 2015, 13:01

вы, товарищи, читаете как-то.....смотреть надо везде и всегда и в том числе сквозь переднего
прекрасно я смотрю, без тонировки все хорошо видно
и все знакомые всегда смотрят и тоже все видят
если вы чем-то не пользуетесь - это повод только подумать и попробовать воспользоваться а не критиковать и не убеждать кого-то что этим пользоваться нельзя
как вы знать-то можете? если не пробовали?
все
я не хочу ничего доказывать
больше не буду на эту тему отвечать :flow: :flow: :flow: :flow: :flow:
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Re: тонировка задних боковых стёкол без багажника. Стрёмно?

Сообщение Иньша Стешка » 12 июл 2015, 13:03

кстати видела в городе тонированную машину - только задние боковые двери, без двери багажника - невероятно стремно :da:
отращивайте дзен (с)

Ответить

Вернуться в «Автофорум»