Выбор постельного белья

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Prosperi
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:03
Откуда: Калининград

Re: Где купить шелковое постельное белье?

Сообщение Prosperi » 28 сен 2010, 10:35

Солярис
КПБ из искусственного шелка не электризуется.
я Наташа:) Всё складывается наилучшим для меня образом!

Специалист по недвижимости в Калининграде! 🏡


vova123
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 10:12

Re: Выбор постельного белья

Сообщение vova123 » 27 ноя 2010, 16:53

а куда Эльф с соляного переехал?
сегодня был там - ни вывески, ни опознавательных знаков...
Когда государству чего-то от тебя надо, оно вспоминает слова Долг и Закон.
Когда тебе чего-то от него надо, оно вспоминает слова Патриотизм и Очередь.

Аватара пользователя
Talula
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:20
Откуда: Томск

Re: Выбор постельного белья

Сообщение Talula » 30 ноя 2010, 17:32

Недавно взяла в СП комплект 2.0 САТИН за 840 р. + орг сбор = 974 р. Таких цен я вообще нигде не видела. Качество превосходное. В СП с такими ценами всего 2 закупки нашла, в остальных цены от 1 500. А в магазинах от 2 000. На бязи я спать не могу, а платить 2 000 руб меня жаба душила, вот и пришлось поискать, кто ищет тот всегда найдет.
Изображение

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Выбор постельного белья

Сообщение lerusia » 03 дек 2010, 20:00

Я шью сама - проще некуда! Надо 11 метров - 2 пододеяльника, навол и прост. Покупаю с кем-нибудь кооперируюсь по опт.цене, в Белой розе около 40 руб за 1,5метровую ширину. Вот и выходит комплект из двух пододеяльников, навол и прост - не дороже 500 руб с нитками. Вот скоро поедем - надо нам и ребенку.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Re: Выбор постельного белья

Сообщение Slim » 04 дек 2010, 11:04

Карина писал(а):Да, действует, там всё на полочках-стеллажах лежит, можно посмотреть.
Фрунзе,240а
Дубль-Гис говорит, что адрес ул.Елизаровых,93. Хотя по сути это соседние здания.

представляетесь, что Вы с сайта мама.ру, и Вам по оптовой цене продадут товар
Подскажите, эта система действует во всех их магазинах или только в том, что на Фрунзе?

p.s. у них есть еще два магазина: пр.Ленина,157 (это возле пер.Красного, ц.рынка) и Иркутский тр.,92 (это возле Суворовского кольца).
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Sobachka

Где купить постельное белье Tac?

Сообщение Sobachka » 31 июл 2012, 18:47

Здравствуйте, подскажите, где большой выбор постельного белья Tac? Раньше был магазин на Фрунзе - теперь он закрылся. В Постельке очень мало. Где еще посмотреть? Спасибо
объединила темы. Аида Бес.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Где купить постельное белье Tac?

Сообщение Аида Бес » 31 июл 2012, 19:23

в сп на томике, орг kuma http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... 6&t=143801
или в дом со вкусом (от Постельки), там под заказ дешевле будет цена http://domsovkusom.ru/tac

Sobachka

Re: Где купить постельное белье Tac?

Сообщение Sobachka » 08 авг 2012, 09:39

Спасибо огромное! Все заказала, быстро и недорого!

Аватара пользователя
Risochka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 05:48

Re: Выбор постельного белья

Сообщение Risochka » 11 авг 2012, 14:55

Аида Беспредельнова, благодарю)

Lightmind

Постельное бельё

Сообщение Lightmind » 04 май 2013, 16:28

Мамочки, может кто знает где в Томске можно купить постельное бельё производства города Иваново? Мне раньше его свекровь покупала, а потом, когда мы с её сыном развелись, поставки закончились. А жаль, бельё качественно очень было, года два мне служило. Если кто знает где можно такое купить, напишите, пожалуйста.
объединила темы. Аида Бес.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Выбор постельного белья

Сообщение Аида Бес » 04 май 2013, 22:13

для очень качественного постельного белья 2 года - это совсем маленький срок. Точнее срок службы обычной бязи.

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Re: Выбор постельного белья

Сообщение Slim » 05 май 2013, 22:08

Lightmind писал(а): может кто знает где в Томске можно купить постельное бельё производства города Иваново?
его много из Иваново ) какая торговая марка интересует?
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: Выбор постельного белья

Сообщение Aviel » 05 май 2013, 22:46

у нас комплект есть уже 5 лет ему, немного выцвел и все. производство Турция Altin Basac, еще хочу купить но пока не встречала в сп.

Аватара пользователя
Kashalotik
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 00:00
Откуда: Томск

Re: Выбор постельного белья

Сообщение Kashalotik » 15 авг 2013, 00:44

paralellka писал(а):А мне сегодня девочки про 3д постельное белье на работе рассказывали. Что типа"Супер" Пришла посмотрела в интернете- что-то меня не впечатлило оно.
3D? Это в смысле с 3D-картинками, что ли? Так спать нужно на белье, а не разглядывать его по ночам :) Это как в свое время муж храпеть начал, и все наперебой ему советовали какие-то супер-подушки, "лечащие" храп. Купили - фигня, не работает, только деньги зря потрачены, и никуда ее ведь не используешь, здоровый человек на таком вряд ли спать будет. А поскольку спать я не могла из-за храпа - отправила к ЛОРу, Павлов, кажется, его принимал. Диагноз - храп из-за хронического тонзиллита. Назначили лечение тонзиллита хлоргексидином и фузафунгином плюс от храпа - спрей сайленс форте. Тонзиллит лечили два месяца, храп пошел на убыль уже с первой недели применения спрея. По затратам вышло как половина "чудо-подушки", зато эффект абсолютный. Так и с 3D-бельем - ходы сумрачного гения-маркетолога логическим объяснениям не поддаются.

Chloe
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:03

Re: Выбор постельного белья

Сообщение Chloe » 15 авг 2013, 02:20

ну да, нашил 2 комплекта белого постельного белья и никаких заморочек, одно снял - другое используй, и отбелить опять же можно.. и чего люди парятся, постельное белье под интерьер спальни подбирают, из разных комплектов наволочки-простыни не используют, покупают разные комплекты разных цветоа....

Солярис
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:24

Re: Выбор постельного белья

Сообщение Солярис » 12 фев 2015, 14:22

Chloe писал(а):ну да, нашил 2 комплекта белого постельного белья и никаких заморочек, одно снял - другое используй, и отбелить опять же можно.. и чего люди парятся, постельное белье под интерьер спальни подбирают, из разных комплектов наволочки-простыни не используют, покупают разные комплекты разных цветоа....
Ну тут я не соглашусь. Иногда хочется, чтобы все было в комплекте и под цвет.
Но вот нормального красивого белого постельного белья давно уже не вижу, тем более с вышивкой (как в совке). Как-то раз в секонд-хенде купила пододеяльник икеевский. Вот весчь я вам скажу! Плотная белая ткань, вроде бязь, с красной вышивкой. При отбеливании в машинке при 90 град вышивка не линяет. Не скатывается ткань и на ощупь приятная. Ничего подобного я у нас ни разу не видела.
Всегда вспоминаю постельное белье, которое мне дарила на свадьбу свекровь в 80-х (где-то по блату доставала). Какое-то арабское, египетское вроде. Красивые (но не яркие и аляпистые) по расцветке комплекты, мягкое, но плотного плетения. Не линяло. Больше нигде и никогда тоже такого у нас не видела.
Вот уже чего-то только не покупала, и дорогое и дешевое. После двух-трех стирок цвет меняется. Либо начинает скатываться, либо липнет шерсть кошачья до жути (при трех кошках - это проблематично).

Margo90

Re: Выбор постельного белья

Сообщение Margo90 » 26 апр 2015, 21:47

Солярис писал(а):Ну тут я не соглашусь. Иногда хочется, чтобы все было в комплекте и под цвет.
Но вот нормального красивого белого постельного белья давно уже не вижу, тем более с вышивкой (как в совке).
Ну здрасьте! Скажете тоже. :)
Сатин вышитый раз:
Изображение

Сатин вышитый два:
Изображение

Сатин вышитый в стиле "Афины" три:
Изображение

Отсюда - http://www.vivatpostel.ru/postelnoe-belje-satin

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Re: Выбор постельного белья

Сообщение detki2 » 27 апр 2015, 01:53

ух ты! красота какая! а в Томске где подобное можно купить?

Солярис
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:24

Re: Выбор постельного белья

Сообщение Солярис » 27 апр 2015, 06:36

Не знаю, что за сатин сейчас делают. Но покупала из сатина дорогущие простыни на резинке. Использую их только как наматрасники. :( Липнет к ним кошачья шерсть, как к магниту. ФУ_БЕЕЕ...

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Re: Выбор постельного белья

Сообщение detki2 » 27 апр 2015, 10:12

в зарубежных отелях (хороших) такое классное белье!!! где такое берут?

Солярис
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:24

Re: Выбор постельного белья

Сообщение Солярис » 27 апр 2015, 10:38

а я вот в грустью вспоминаю советские льняные простыни. Сколько ни покупала последнее время простыни со льном, так все скатываются. И даже просто ткань покупала - сама шила. Та же бяка, все в катышках. Да еще плетение такое редкое, что чуть не палец можно просунуть после нескольких стирок.

Margo90

Re: Выбор постельного белья

Сообщение Margo90 » 27 апр 2015, 12:50

detki2 писал(а):в зарубежных отелях (хороших) такое классное белье!!! где такое берут?
Мне в отеле в Испании одеяло понравилось - большое, пушистое такое, но под ним не жарко совершенно (и это летом)!
А когда ночью пошел дождь и резко похолодало - было тепло. Вот как они такое делают?

Жалели потом, что не спросили, что за фирма и состав, очень понравилось.

Аватара пользователя
AdAstra
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: ХМАО-Томск

Re: Выбор постельного белья

Сообщение AdAstra » 07 май 2015, 14:46

detki2 писал(а):в зарубежных отелях (хороших) такое классное белье!!! где такое берут?
Полосатое - страйп сатин
Есть в сп
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Re: Выбор постельного белья

Сообщение detki2 » 07 май 2015, 19:34

AdAstra
спасибо. поищу

Oskara

Re: Выбор постельного белья

Сообщение Oskara » 25 июн 2015, 18:37

Я люблю постельное из хлопка, бязи, остальное мне не нравится, хотя шелк смотрится красиво, но он не практичный.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»