Кладовая Женских Секретов

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Коша » 17 фев 2015, 13:48

bazanika
зачем кипяченую? :o
и крещенскую тоже кипятите?


Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 21 фев 2015, 12:53

КошьСильва
Может кипячение - единственно возможный вариант очистки воды. Мы пьем исключительно родниковую воду. Но, если она заканчивается и не успеваем съездить, набрать, я тоже кипячу. :da:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Коша » 21 фев 2015, 20:19

pshenich_Ka
я фильтрую, очищаю и структурирую воду из-под крана. Конечно, это не сравнится с родниковой, но всё же полезнее и лучше кипячения. Родниковую нам взять как-то негде, да и нет никакой гарантии, что она не содержит каких-то возбудителей, по-хорошему, её так же нужно фильтровать. А вы где родниковую берёте?
Кипячение - это убийство ВСЕГО, что есть в воде. Погибает всё, что воду делает водой. Имхо, но такая вода не может быть целебной. А если кипячение еще и многократное - вообще :crazy: там столько тяжелого металла :rolleyes:

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 21 фев 2015, 20:25

КошьСильва
Я знаю, что после кипячения вода становится мертвой. В этом вижу ее пользу, т.к. такая вода не усваиваится, а просто "омывает" организм. Ну и пьем ее недолго. А фильтр покупать ради пары-тройки дней без родниковой не вижу смысла. Нужно во всем находить плюсы ;)
Родниковую берем в М.Протопопово, в кедровнике.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Zolotce
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:15
Откуда: Солнечный дом

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Zolotce » 21 фев 2015, 20:27

КошьСильва
мы тоже пьем фильтрованную воду.
он у нас постоянный, на кухне установлен
сама пью натощак стакан теплой воды с лимон и медом, могу добавить сок имбиря

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Коша » 21 фев 2015, 20:32

Zolotce
у нас тоже стационарный фильтр
но я дополнительно шунгирую её, т.е. уже после фильтра
pshenich_Ka
родниковую потом как-то очищаете?

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 21 фев 2015, 20:40

КошьСильва писал(а): pshenich_Ka
родниковую потом как-то очищаете?
неа 8-)
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
bazanika
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:11
Откуда: Томск. Белое озеро.

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение bazanika » 21 фев 2015, 23:02

КошьСильва писал(а):bazanika
зачем кипяченую? :o
и крещенскую тоже кипятите?
О! Здесь целое обсуждение!!!! Я сначала восприняла это сообщение как насмешку, хотела ответить: да-да беру крещенскую ведрами в храме и кипячу, кипячу... Но как то не хотелось благостную атмосферу этого блога нарушать.
Мне этот способ Очищения очень давно рекомендовал человек, опыт и жизнь которого вдохновляет многих... Полагаю, что вскипяченая 1 раз вода и сразу после кипячения находящаяся рядом с человеком, как мертвая вода , структурируется так, как нужно этому человеку на данный момент для очищения.
Верояно было бы лучше "кипятить" воду не до бурления, а до первых пузырьков, т.е. где то до 90-94градусов, как это делают для настоящего чаепития, тогда вода оставалась бы живой, но на подобные медитативные действия утром пока не хватает времени.
Могу добавить, что интерисуясь темой фильтрации томской воды в домашних условиях, удалось выяснить, что фенол и некоторые др. соединения нашей воды разрушаются только кипячением, поэтому пока мы используем бутылиронанную воду (на мой взгляд, она тоже мертвая вода) , добавляя прямо в бутыль Крещенскую. О том как это работает можно посмотреть в фильмах о структуре воды.

Вот что попалось на просторах интернета про очищение горячей водой:
 
Мы живем в таком загазованном и зашлакованном мире, что вопрос об очищении организма и сохранении своего здоровья встает перед нами постоянно. Методов очищения организма великое множество, и я сама перепробовала уйму различных методов и способов.
Пока не наткнулась на книгу «Идеальная энергия», автором которой является всем известный Дипак Чопра, где предлагалась удивительная по своей простоте методика очищения организма водой. И не просто водой, а горячей водой! Я решила попробовать этот метод очищения организма, и была приятно удивлена результатами.
Очищение организма водой
Этот метод очищения позволяет вывести из организма шлаки и токсины, причем для этого не надо голодать или кушать какую-то определенную пищу. Токсины и шлаки, которые накапливаются в организме, в Аюрведе называются «ама» и описывается так: «ама – это липкое вещество белого цвета, которое блокирует нормальное функционирование организма и вызывает нарушение дошей». Ама представляет собой остатки не переваренной пищи, которая откладывается в организме в виде токсинов. Источником ее возникновения может послужить несвежая, жирная и тяжелая пища.

Питье горячей воды в течение дня способствует разложению, а затем и удалению амы из организма. Сначала я очень удивилась, ну как же можно питьем горячей воды очистить организм, слишком уж простой метод. Дипак Чопра дает такое объяснение: «Например, моя посуду холодной водой, вы не удалите с нее весь жир и грязь, а вот моя жирную и липкую посуду горячей водой, вы полностью ее очистите». Все просто, ама представляет собой липкое, жирное, белое вещество, которое можно отмыть горячей водой. Результат такого очищения – не только легкость в теле и ощущение бодрости, каким-то образом приходит в порядок и нервная система, улучшается сон и общее самочувствие.
очищение_организма_горячей_водой_oghishenie_organizma_goriashei_vodoiОчищение организма водой люди практикуют давно, так как мы сами практически полностью состоим из воды. Очищение горячей водой надо проводить следующим образом:
1) Во-первых, вода должна быть очень горячей, то есть вы должны на нее дуть, прежде чем сделать глоток.
2) Важно не количество выпитой воды, а частота применения. Горячую воду надо пить целый день и как можно чаще, буквально каждые полчаса. Можно с утра налить воду в термос и пить ее в течение дня. Как минимум, вы должны сделать два-три глотка, ну а максимума нет, чем больше – тем лучше.
3) Очищение будет происходить постепенно, поэтому чем чаще вы будете практиковать этот метод, тем лучше.
В книге не написано, сколько конкретно дней или месяцев это надо делать. Но написано что в первые несколько недель могут быть частые позывы к мочеиспусканию и количество выделяемой мочи может быть гораздо больше, чем количество выпитой жидкости. Таким образом, организм начинает вычищать из себя токсины и вредные вещества. Затем усиленное мочеиспускание прекратится, но ама еще в течение нескольких недель будет продолжать выходить из организма. В течение дня можно пить и другие напитки, но при этом не забывать и о горячей воде.
Лично я начала чувствовать процесс очищения буквально в первые же сутки. Первую неделю я пила горячую воду постоянно, а затем стала ее пить периодически, то есть раз в два-три часа, и делаю это до сих пор уже две недели. Я даже и не ожидала такого результата, мне стало легче двигаться, у меня появилось много энергии, мое тело стало более легким и гибким. Этот метод очищения организма, несмотря на свою простоту, требует определенной самодисциплины, однако, попробовать стоит.
Источник http://vse-o-zdorovie.ru/ochishhenie-or ... vodoy.html
Родниковая вода обычно даже на вкус совсем другая и дает силы не только потому что содержит микроэлементы. Хотечется постоянно пить родниковую воду из чистого места.

pshenich_Ka , Огромное спасибо за настоящую Кладовую женских секретов, я просто зачитываюсь! Столько мудрости и простоты с первых страниц! Очень рада, что случайно (?) наткнулась на ваш блог.
 
Сын 1998г.р. Сыночек 31.05.2012

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 22 фев 2015, 13:52

bazanika
Спасибо за теплые слова и благодарность. Очень приятно, честно. Отдельное спасибо за статью о пользе горячей воды. Добавила ссылку в первый пост. Попробую пить "кипяток от Дипак Чопры" :D
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
июнь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:01

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение июнь » 22 фев 2015, 22:50

по поводу воды, можно пить талую воду, она на вкус прятнее и мягче, чем кипяченая,
наливаю в пластиковую бутылку воду из под крана и в морозилку, потом достаю водичка оттаивает и на дне образуется ужаснейший осадок, слить воду в другую емкость,так что бы не взболтать осадок. Ради интереса можете провести такой эсперимент.
Делюсь бонусами Спортмастера :flow:

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Коша » 22 фев 2015, 23:59

bazanika
это не насмешка, это вопрос был :) теперь мне понятно
Могу добавить, что интерисуясь темой фильтрации томской воды в домашних условиях, удалось выяснить, что фенол и некоторые др. соединения нашей воды разрушаются только кипячением
:da: именно поэтому я дополнительно очищаю воду шунгитом, он поглощает из воды хлор, фенолы, ацетон и тяжелые металлы ;)
Вообще, конечно, много разных взглядов на это всё, какая вода полезнее и т.п. В своё время изучив кучу информации, я пришла к своему методу очищения воды и её структурирования.
А бутилированной воде я доверяю меньше всего :oops:
июнь
талая вода - тоже неплохо, но употреблять рекомендуют только "первую" талую воду, т.е. не дожидаясь, когда вся растает...

Аватара пользователя
bazanika
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:11
Откуда: Томск. Белое озеро.

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение bazanika » 23 фев 2015, 02:15

КошьСильва
:flow: или в тему беседы :friends: водичкой...
Хочу спросить как вы шунгитом очищаете воду, я его когда-то покупала и просто опускала в емкость с чистой водой для структурирования, но как очищать не знаю.
 
Сын 1998г.р. Сыночек 31.05.2012

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Коша » 23 фев 2015, 12:01

bazanika, ну Вы в принципе все правильно делали, шунгит очищает и одновременно структурирует водичку.
Шунгит после покупки долго промываю в проточной воде, до прозрачной. Сам он после этого остается "марким", это не страшно. Затем кладу на дно емкости, заливаю воду и настаиваю три дня. После этого воду можно пить, но не всю. Ту, что покрывает камни, нужно оставлять, доливая воду сверху. Второй и последующие разы настаивать достаточно пару часов. Каждый месяц шунгит промывать заново. Всего можно использовать его от трех до шести месяцев, в зависимости от состояния воды. У меня она после фильтра, поэтому пользуюсь по полгода каждой "партией" шунгита. Всё, дальше покупаю новый, а вернее у меня лежат его запасы :hihi:
Еще так же можно очищать кремнием и кварцем. Тоже хочу попробовать.

Аватара пользователя
bazanika
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:11
Откуда: Томск. Белое озеро.

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение bazanika » 23 фев 2015, 22:28

КошьСильва
Спасибо. Попробую. Отпишусь после регулярного применения.
 
Сын 1998г.р. Сыночек 31.05.2012

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 19 мар 2015, 10:33

Третья группа крови – В (III).

Изображение

Статистика не врет, что это активные, энергичные и творческие личности. Они имеют способности к визуализации, умеют уменьшать негативные последствия стресса путем релаксации. У них сильная иммунная и нервная система – корни таких особенностей кроются именно в подвижном стиле жизни.

Эта группа крови выделилась в результате миграции масс людей в древности, сейчас это приблизительно 20% населения нашей планеты.

Люди с кровью группы В практически не конфликтны благодаря гибкости психики, им легче найти обходной путь, чем бросаться в борьбу с препятствиями. Легко могут адаптироваться к новой обстановке, все время в поисках новых ощущений. Легко находят общий язык с людьми, при этом в своей массе являются нонконформистами и эгоистами.

Они не могут жить в обусловленных рамках, и все время стараются нарушать порядок так, как им хочется. При снижении устойчивости к стрессам, и желании новых ощущений, может возникнуть депрессия. Чувствительность и впечатлительность давят на психику, от этого возникают эмоциональные перегрузки.

Таким людям нужно контролировать и упорядочивать свою жизнь, чтоб не возникало перенапряжения, и организм терял способности к устойчивости.

 
Для группы крови 3 подойдет практически любая еда, они «всеядны», благодаря сильной иммунной системе.

Продукты питания для группы крови 3, разделены на группы, для лучшего восприятия всех свойств.

Домашняя птица, мясо.

Полезно: кроличье мясо, баранина, мясо ягненка, оленятина.

Допустимо: говядина, мясо индейки и фазана, буйвола, печень разных животных.

Избегать
: курятина, бекон, гусь, куропатка, перепелка, цыпленок, ветчина, свинина, утятина, сердце любого вида животного.

Морепродукты.

Полезно: палтус белокорый, камбала, лосось, окунь морской, осетр (и его икра), скумбрия, пикша, сардина, щука, треска.

Допустимо: кальмар, карп, радужная форель, сельдь, полосатая зубатка.

Избегать: окунь каменный, анчоус, краб, креветка, копченный лосось, омар, моллюски, осьминог, угорь, речной рак, полосатый окунь.

Яйца и молочные продукты.

Полезно: козье молоко, яйца, домашний сыр, йогурт, кефир и обезжиренное молоко, прессованный творог, сыр «Моцарелла».

Допустимо: сливочное масло, пахта, соевое молоко и цельное молоко, сливочный сыр, молочный шербет, «Эдемский» сыр.

Избегать: плавленый сыр, мороженное.

Жиры и масла.

Полезно: оливковое масло.

Допустимо: масло льняное и жир печени трески.

Избегать: подсолнечное, арахисовое, кукурузные масла.

Орехи, семена.

Допустимо: грецкий орех, миндаль.

Избегать: кедровые орехи, арахис, кешью, семена кунжута, подсолнуха, семечки тыквы, фисташки, фундук.

Бобовые растения.

Полезно: красная соя, темные бобы, овощная фасоль.

Допустимо: зеленый горошек, белая и стручковая фасоль.

Избегать: чечевица, нут, черные бобы.

Крупы и злаки.

Полезно: овсяная крупа, рисовые и овсяные отруби, рис, просо.

Избегать: кукурузные хлопья, гречиха, проросшая пшеница, рожь, ячмень, кукурузная мука.

Сдоба, хлеб.

Полезно: пшенной хлеб, рисовые лепешки.

Допустимо: хлеб из ржаного шрота, из соевой муки, хлеб без клейковины.

Избегать: горячие булочки из пшеницы, ржаной хлеб.

Макаронные изделия, зерна.

Полезно: мука рисовая и овсяная.

Допустимо: бурый и шлифованный рис, пшеничная мука высших сортов.

Избегать: мука из цельного зерна (пшеничная), ржаная, ячменная мука.

Овощи.

Полезно: баклажаны, капуста, брокколи, перец почти всех видов (зеленый, желтый, красный жгучий, стручковый), морковь, свекольные листья, петрушка, пастернак, свекла, ямс.

Допустимо: брюква, картофель, тепличные грибы, зеленый лук, листовые овощи, огурцы, спаржа, лук, хрен, укроп, тыква, шпинат, чеснок.

Избегать: кукуруза, томаты, маслины, редька.

Ягоды и фрукты.

Полезно: ананас, банан, виноград, слива, папайя.

Допустимо: арбуз, абрикос, апельсин, грейпфрут, груша, брусника, вишня, голубика, дыня, ежевика, изюм, земляника, клубника, киви, инжир, смородина, манго, лимон, малина, черника, финики и мандарины, персики, чернослив, яблоко, бузина.

Избегать. Кокос, гранат, хурма, ревень.

Жидкости и соки.

Полезно: ананасовый, виноградный, капустный, клюквенный.

Допустимо: вода с лимонным соком, сливовый, абрикосовый, вишневый, яблочный, апельсиновый, грейпфрутовый, морковный, огуречный, сидр из яблок.

Избегать: томаный сок.

Напитки.

Полезно: зеленый чай.

Допустимо: красное и белое вино, пиво, кофе, черный чай.

Избегать: напитки с этиловым спиртом, сельтерская вода, содовые напитки.

Настои (травяные чаи).

Полезно: женьшень, имбирь, малиновые листья, петрушка, перечная мята, шалфей, шиповник.

Допустимо: почки белой березы, бузина, алзина, боярышник, валерьяна, вяз гладкий, зверобой, кора зеленого дуба, земляничные листья, лопух, мята, одуванчик, ромашка, тысячелистник, щавель, эхинацея.

Избегать: алоэ, кассия, луговой клевер, коровяк, липа, мать-и-мачеха, ревень, хмель.

Специи.

Полезно: имбирь, перец кайенский, карри, хрен, петрушка.

Допустимо: агар, анис, базилик, ваниль, гвоздика, уксус, кардамон, лавровый лист, кориандр, мед, паприка, мускатный орех, мята, розмарин, соевый соус, коричневый сахар, соль, чеснок, укроп, тмин, шалфей, шоколад, шафран, эстрагон.

Избегать: пищевой желатин, ячменный солод, корица, кукурузный крахмал. Перцы – душистый, белый, молотый черный.

Приправы.

Допустимо: горчица, маринады, соления, джем, майонез, желе.

Избегать: кетчуп.

Продукты, которые приводят к увеличению веса, у группы крови 3:

Кукуруза – замедляет обмен веществ, ослабляет инсулин;

Чечевица – мешает усвоению питательных элементов;

Арахис – замедляет работу печени;

Кунжут – обмен веществ замедляется;

Гречневая крупа – замедляет пищеварение;

Пшеница – замедляет обмен веществ.

Важно понимать, что определенное питание по группе – это не дань моде и не кратковременное увлечение. Это стиль жизни. Каждая группа крови имеет «свои» продукты питания. Важно знать, что употреблять в пищу для поддержания здоровья организма. Активные люди с третьей группой крови нуждаются в продуктах, которые поддерживают темп и ритм их жизни.

источник: http://opitanii.net/story/pitanie-po-gruppe-krovi-3
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Layza
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:41
Откуда: Южная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/eazovtseva

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Layza » 19 мар 2015, 14:44

У меня 3я группа, про психо-эмоциональный тип написано прям в точку :da:
Про еду давно как то читала книгу про раздельное питание по группе крови.
Меня прям расстраивает что в группе Избегать перечислено все то, что очень нравится и часто потребляю :cry: , может как нибудь поставить эксперимент и действительно это не есть? насколько будет это эффективно, и как быстро появятся результаты? :?:
Доченька Машенька 14.03.2011
Сыночки Пашенька 12.06.2015 и Сашенька 09.04.2017
Видеосъемка и монтаж фильмов!Азовцев Эдуард: 8-913-805-95-44!

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 19 мар 2015, 14:59

Layza
Лиза, меня тоже расстроили некоторые моменты. Но в общем и целом вполне можно устроить себе новое меню. Хотя бы на месяц.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
mariamargo
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:08
Откуда: томск

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение mariamargo » 28 мар 2015, 21:28

:vo:
:love:

Аватара пользователя
rue-de-soleil
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:38
Откуда: Тверская-Сибирская 8-983-237-25-35

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение rue-de-soleil » 31 мар 2015, 16:24

pshenich_Ka, спасибо за вашу Кладовую! :sharik:
Как всё интересно, присоединяюсь к вам, девочки :flow:
Изображение

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 02 апр 2015, 20:20

rue-de-soleil
:flow:
 В какие игры можно играть на кухне?
Изображение

1. Что и чем пахнет

Обращайте внимание малыша на то, как пахнет тот или иной продукт в сыром виде и после приготовления, какой аромат у яблока и апельсина, чем пахнет молоко или свежий хлеб. Также по запахам, витающим в кухне, можно отгадывать, что именно сейчас готовиться на плите.

2. Отгадай на вкус

Предложите малышу, закрыв глаза, попробовать разные продукты. Кроме названий продуктов пусть потренируется в описании вкусов - кислое, сладкое, острое, соленое горьковатое.

3. Все красное

Ищите на кухне продукты и предметы определенного цвета. По этому же признаку можно искать все круглое или квадратное, большое или маленькое, съедобное или нет (знаете как много на кухне того, что есть нельзя?!).

4. Вода и лед

Проведите эксперимент: налейте воду в емкость и поставьте в морозилку. Ребенок будет приятно удивлен, когда увидит, что она замерзла. Точно так же разморозьте лед обратно.
Перед замораживаем можно капнуть в воду краской или пищевым красителем, и тогда вы получите лед разного цвета.

5. Что так гремит?

В стаканчики от йогурта или непрозрачные маленькие баночки насыпьте разную крупу: горох, рис, пшено, сахар, соль и т.п. Кроме разных звуков, которые сами по себе нравятся детям, можно отгадывать, чем конкретно сейчас шумит мама.

6. Откуда это к нам пришло?

Игры полезные для расширения кругозора и развития речи: расскажите детям историю происхождения тех или иных продуктов. Откуда на стол попадает молоко, яйца, как делают хлеб и выращивают гречку. Кто собирает лавровый лист, что такое куркума и где растет кофе?

7. Соленое тесто

Один из самых любимых детских материалов для лепки. Приготовьте на кухне небольшое количество теста, чтобы малыш всегда мог заняться интересным делом, пока вы заняты своим.

8. Из чего состоит?

Что у вас сегодня на обед: гороховый суп, ежики и овощной салат? Пусть малыш расскажет, из каких именно ингредиентов сделано то или иное блюдо.

9. Свое, родное.

Не совсем игра, скорее игровой прием, помогающий развивать ответственность и чувство значимости у ребенка. Заведите на кухне только его, личные полотенце, прихватку, фартук и колпак (или косынку). Если ребенок достаточно взрослый определите ему участок на кухне, за порядком на котором он следит. Например, протирать ручку холодильника или убирать крошки со стола, поливать цветы или следить за тем, когда заканчивается сахар и соль.

10. Герой дня!

Выберите сегодняшнего «героя дня», например картошку и назовите все способы, которыми ее можно готовить (варить, жарить, тушить, а вот сырой есть нельзя).

11. Посчитаем!

Попросите ребенка достать вам 2 яблока и 1 морковь, 4 головки лука и 3 помидора. Можно дать малышу задание отсчитать из банки или какой-то емкости, определенное количество макарон. Такая игра поможет ребенку освоить счет.

12. Где яблоко?

Использовать можно любой предмет. Положите его на кухне на видное место, а ребенок пусть скажет – предмет НА столе или ПОД ним, НА холодильнике или ВНУТРИ, что СЛЕВА от яблока, а что СПРАВА.
Так же, малыш может класть предмет в указанное вами место - НА стиральную машинку ПОД стул, РЯДОМ с подоконником.
Эта игра помогает выучить предлоги и учит ориентироваться в пространстве.

13. Назови ласково!

Продолжаем развивать речь: каждый предмет на кухне нужно назвать ласково: хлеб - хлебушек, сыр-сырок, сырочек, огурец-огурчик и т.д.

14. Для чего этот предмет?

По очереди называйте ребенку разные предметы на кухне, а он рассказывает, для чего они нужны. Например, сковорода- жарить, тушить; дуршлаг - сливать макароны, мыть овощи, фрукты; заварной чайник - заваривать чай и. т.п.

15. Золушкины игры

Предложите ребенку разложить по отдельным емкостям, ссыпанные в одну чашку макароны разных форм, фасоль, горох. Игра развивает мелкую моторику, внимание, усидчивость и наблюдательность. Только не ссыпьте слишком много материала и не увлекайтесь мелкой крупой, такой как рис, гречка, пшено.

16. Приходите к нам на чай

Приучаем ребенка встречать гостей, формируем умение правильно вести себя за столом и прививаем хорошие манеры – накройте на стол и «угостите» его игрушки, плюшевых медвежат и кукол.

17. Сладкое дело!

Если к приготовлению сложных блюд не всегда можно пустить ребенка, то помочь приготовить печенье - запросто. Уж с вырезанием фигурок из теста с помощью специальных формочек справится практически любой малыш. А ведь еще можно раскатывать тесто, следить за временем пока печенье печется, и снимать пробу с готовых сладостей.

18. Если есть такая возможность, устройте на кухне легкий беспорядок – перепутайте ложки с кастрюлями, пластиковыми контейнерами, коробками для яиц, а ребенок пусть сам или с небольшой вашей помощью разложит все по своим местам, а заодно и подберет к каждой кастрюле свою крышку.
источник: https://vk.com/feed?w=wall-2756772_83040
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 04 апр 2015, 23:07

Изображение
Экономия на себе — симптом отказа от женственности..



Огромное количество женщин страдают болезнью под названием «экономия на себе».



— Женщина приходит в магазин или на рынок покупает продукты детям, мужу, собаке, родителям, а на себя или не остается уже денег или женщина решает обойтись и без того, что ей хотелось бы купить. Экономия на себе – это когда вам НЕ жалко денег на детей, на мужа, но когда встает вопрос потратить деньги на себя, вы говорите себе: «В другой раз. Сегодня я обойдусь». И обходитесь.



— Экономия – это когда у женщины есть шампунь, одни колготки, одна пара обуви по сезону, и две пары нижнего белья на смену. Даже если и есть что-то еще — то все невкусное, старое и вышедшее из моды. Но зато дети одеты по моде.



— Когда вы смотрите на свою зимнюю обувь или нижнее белье и понимаете, что это нужно сменить, но внутри принимаете решение, что «сойдет и так, еще похожу» и т д.



— Речь идет об экономии, когда колготки зашиваются, или хуже, носятся со «стрелами», когда белье нижнее долго не обновляется, когда в гардеробе одна юбка на выход, когда нужно бы купить маску для волос, новую тушь, но возникают траты и поважнее.



— Когда вы решаете купить себе что-то качественное и дорогое, но приходите в магазин, берете вещь, крутите в руках и в результате покупаете не то, что хотите, а то, что намного дешевле.



— Когда в вас живут как будто два человека: один очень сильно хочет приобрести эту вещь, а другой нашептывает вам, что дороговато и можно взять пусть и похуже, но подешевле. И деньги останутся. Вот здесь важно задать вопрос: На что останутся деньги? На семью, на детей, на других...



— Экономия – это когда у вас есть деньги, но вы не радуете себя ничем, не покупаете себе то, что вам понравилось, во всем себя ограничиваете, в магазине покупаете лишь минимум необходимых вещей и то, без чего нельзя обойтись.



— Когда у вас на первом месте кто угодно, но не вы сами.



Экономия на себе превращается со временем в привычку и патологию, которая очень трудно лечится. Потому что никакие доводы о том, что нужно любить себя не работают, включается механизм, и он не позволяет делать никакие «лишние» траты.

Женщина, которая экономит на себе:

✿ теряет женское очарование;

✿ из ее жизни уходит легкость и волшебство;

✿ лицо отягощено проблемами;

✿ мужчины не интересуются, ну разве, что используют;

✿ появляется усталость и недовольство жизнью;

✿ счастье становится недостижимо.


Почему мы экономим на себе?

За экономией на себе скрывается большой страх и чувство вины. «Сейчас я потрачу, а завтра не останется денег, и я стану причиной «несчастья», «погибели» близких». Глубинный страх, идущий из детства.

Если я не трачу на себя, то меня никто не обвинит в несчастьях, которые могут произойти по моей вине. Это желание оставаться НЕВИННОЙ. Очень детское желание. Взрослая женщина может нести ответственность за свои действия.

Вот так жертвуется собственная жизнь, собственная красота во имя «спасения» окружающих. А жертвенность никогда не бывает бескорыстна.

И речь снова идет о гордыне. Будто бы от вас зависит жизнь окружающих, вы такая всемогущая, что можете предотвратить несчастья своих близких. Это очень САМОНАДЕЯННО.

Почему это признак потери женственности? Потому что женщина, которая экономит, работает на мужских энергиях – жесткий контроль и ответственность, защита и спасение.

Если женщина включает режим экономии, значит, она «выключает» женщину. И не важно, на чем вы экономите – на косметических процедурах или на трусах. Важен принцип.

Взрослая женщина не волнуется из-за денег, потому что она не отягощает себя «контролем» и «ответственностью» за жизнь других людей. Она не страдает САМОНАДЕЯННОСТЬЮ и чувством Величия, будто бы она пришла на эту Землю отвечать за жизнь других людей.

Если есть деньги, то ЖЕНЩИНА их легко тратит на себя, а нет, тоже сильно не переживает. Если вы вдыхаете, вы должны и выдыхать. Нельзя только вдыхать и все время экономить на выдохе.

Если вы испытываете страх оказаться без денег, то это значит, что в глубине души вы ребенок.

Если вы экономите на себе, знайте – дело не в деньгах, а в принципе жертвенности. Вы жертвуете свою жизнь и у вас есть дела поважнее, чем вы.

Женщина, которая экономит на себе деньги, экономит и время. Предположим, уберем деньги, которых жалко. Вы можете открыть интернет и найти массу различных рецептов скрабов, масок, кремов и других косметических средств и приготовить все своими руками. Жалко покупать дорогие платья – учитесь шить, изучайте ткани, цвета, фасоны. Но у женщины, которая экономит на себе, нет и времени на себя и желания что-то делать со своей жизнью. Она озадачена другими проблемами, которые кажутся ей более важными, чем ее собственная жизнь. Так что дело не в деньгах.

Как у матери ребенок должен быть одет и накормлен, также и женщина у себя должна быть одета и накормлена не по остаточному принципу. Перестаньте заниматься чужой жизнью, займитесь своей!

Никогда не экономьте:

✿ на здоровом питании. Женщина не должна экономить на здоровой пище. В вашем рационе должны быть круглый год овощи, растительные масла, орехи.

✿ на косметике. Прямая обязанность женщины быть красивой. Когда вы наносите макияж, вы должны чувствовать себя королевой, в этот момент тоже формируется ваше достоинство. Скрабов, пенок, масел, бальзамов, кремов у женщины должно быть в большом количестве. Так как женщина должна чувствовать свое тело, прикасаться к нему, ухаживать за ним.

✿ на уходе за волосами. Если у вас проблемы с деньгами – можете все делать сами. Пожалуйста, потратьте время и научитесь укладывать волосы, обязательно пользуйтесь бальзамами и масками. Можно отрастить волосы, самостоятельно отстригать секущиеся кончики. Сейчас существует столько бьюти-блогеров, которые все подскажут и научат, было бы желание.

✿ на нижнем белье. Особое внимание женщина должна уделить нижнему белью. Проведите ревизию и все лишнее и старое выбросите. Вообще нижнее белье – это тест. Какое у вас белье, такое и отношение к телу и к женственности.

✿ на домашней одежде. Чаще всего мы забываем про домашнюю одежду. Это тоже тест, в чем вы ходите дома, когда вас никто не видит. Вы выбираете красивые и женственные наряды или домашняя одежда формируется по принципу, что уже не нужно, то ношу дома. Займитесь своим домашним гардеробом основательно. Никаких халатов, только платья и юбки. Вы сразу увидите, как изменится ваша жизнь.

✿ и на своем эмоциональном состоянии. Женщина должна заботиться о своем внутреннем мире, о душевном состоянии. Она должна сохранять внутреннюю чистоту, пространство свободное от страха и тревоги.

Поэтому обязательно вкладывайте свои ресурсы: время, энергию и деньги в то, что поможет вам расслабиться, отпустить эмоции, избавиться от стресса. Это могут быть танцы, медитация, массаж, консультации специалистов, женские группы и даже просто книги. Но не увлекайтесь, иногда поднять настроение может и пара новых туфель.

Изображение

Изображение

Перестаньте СОЗНАТЕЛЬНО экономить на себе. Начните себя баловать и покупать себе все то, что сделает вашу жизнь интереснее, вкуснее, красивее и счастливее. Не чужую, а вашу. И помните — это очень важный труд и важная ваша обязанность «БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ» и стать наконец-то взрослой женщиной!
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Tatochka-mamochka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 май 2013, 08:52
Откуда: Томск

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Tatochka-mamochka » 05 апр 2015, 18:32

pshenich_Ka
Спасибо :flow:

Аватара пользователя
bazanika
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:11
Откуда: Томск. Белое озеро.

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение bazanika » 06 апр 2015, 00:40

Ах, девочки, я снова о воде.
Как Правильно , пить Воду:
 
Как Правильно , пить Воду!

СОВЕТЫ КАРДИОЛОГА.

Правильное время, чтобы пить воду очень важно.

Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:

✔2 стакана воды после пробуждения - способствует активизации внутренних органов

✔1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению

✔1 стакан воды, прежде чем принимать ванну - помогает снизить артериальное давление

✔1 стакан воды перед сном - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа

ЧЕМ ПОЛЕЗНА ГОРЯЧАЯ ВОДА НАТОЩАК?
Как известно, вода - это неиссякаемый источник жизни. Она поддерживает многие функции в человеческом организме, в том числе отвечает и за его очищение. Среди многочисленных рекомендаций, диет, методик для похудания особенно ценится горячая вода, которую нужно употреблять на ночь и утром на голодный желудок. Итак, действительно ли полезна горячая вода натощак и есть ли этой методике научное объяснение?

ЗАЧЕМ НУЖНО ПИТЬ ВОДУ НАТОЩАК И КАК ОНА ПОМОГАЕТ ПОХУДЕТЬ?
Ученые в один голос заявляют, что утренняя чашка горячей воды способна подготовить желудочно-кишечный тракт к ежедневной работе. По мнению, гастроэнтерологов, ночью на стенках этого органа оседают разнообразные остатки пищи (отходы пищеварения), желудочный сок, слизь. Все это называется шлаками и токсинами. Горячая вода, выпитая натощак, будто вымывает все лишнее из ЖКТ, очищая его и подготавливая к новым нагрузкам.
Кстати, медики уверены, что теплая вода значительно уменьшает спазмы, изжоги и иные недуги, связанные с работой ЖКТ. Объясняется это просто - вода, попавшая в желудок, до начала приема пищи ласково принуждает его к работе, подготавливая его жесткой и тяжелой пищей.
Горячая вода придется кстати и тем, кто мечтает сохранить свою молодость. Ведь, как известно, чистая вода ускоряет естественные обменные процессы, быстро доставляет кислород к клеточкам, оснащает их необходимыми питательными веществами. Организм преображается и молодеет.
Вот почему пить воду натощак необходимо и полезно - она не только обладает слабительным эффектом, за счет чего можно безболезненно похудеть, но и считается своеобразным «чистящим средством» для всего организма.
Итак, тем, кто интересуется, как очистить желудок, омолодиться и эффективно похудеть, рекомендуется выпивать стакан теплой чистой воды утром, за полчаса до трапезы, и вечером, перед тем как укладываться спать. Горячую воду (порядка 30-40 градусов) нужно пить небольшими глотками. Желательно использовать некипяченую жидкость, ведь она плохо усваивается организмом. Если же у вас нет возможности очистить водопроводную воду при помощи специальных фильтров, пейте кипяченую жидкость, подкисленную лимонным соком или подслащенную медом. Эти продукты улучшат выведение шлаков и обогатят организм витаминами. Рассмотрим поподробнее несколько методик очищения организма горячей водой.

ВОДА С МЕДОМ НАТОЩАК - ЗДОРОВАЯ ПРИВЫЧКА!
Как уже было отмечено выше, мед способен «усовершенствовать» свойства воды. Вместе с водой утром стоит съедать ложечку меда. Процедуру рекомендуется проводить до завтрака, за 15 или же 25 минут. Мед, таким образом, лучше усвоится, а вода сумеет выполнить возложенные на нее функции по очистке ЖКТ.
Как утверждают ученые, вода с медом натощак помогает справиться со многими недугами. Она помогает вылечить герпес, простудные заболевания, язвы, гастриты, аллергические высыпания. Она очистит почки и печень, успокаивающе подействует на нервную систему, придаст энергии и бодрости. А вот если добавить в воду с медом еще и лимон, можно добиться потрясающего оздоровительного эффекта. Кстати, вода используется и как «реагент» во многих диетах.

ПОПУЛЯРНАЯ ДИЕТА - "ДВА СТАКАНА ВОДЫ ПЕРЕД ЕДОЙ" Среди женщин всего мира особой популярностью пользуется так называемая ленивая диета - «Два стакана воды до завтрака или обеда». За 15 минут выпивается 2 стакана чистейшей воды (по 200 миллилитров) и после приема пищи нельзя пить в течение 2 часов. В процессе трапезы, также нельзя употреблять какие бы то ни было напитки. Подобная диета или, лучше назвать ее режим питания, позволяет похудеть на несколько килограмм всего за 3-4 недели.
Таким образом, горячая вода натощак позволяет эффективно подкорректировать свою фигуру, избавиться от ненужных вредных веществ, омолодить организм, зарядиться бодростью и легкостью на весь день.
Удивительно, сколько возможностей дарит человеку стакан чистой и полезной воды. Источник http://m.babyblog.ru/user/maiyapchelka/3080785
 
Сын 1998г.р. Сыночек 31.05.2012

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Коша » 06 апр 2015, 21:15

в статье пишется то про горячую, то про тёплую воду
для меня это две огромные разницы

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 12 апр 2015, 19:05

Домашний зефир

желатин - 20 гр
холодная кипяченая вода - 250 гр
сахар - 3 ст
лимонная кислота - 1 ч.л.
сода - 1 ч.л.
ванилин по вкусу
Изображение

Залейте 20 гр. желатина 150 гр. холодной кипяченой воды и оставьте для набухания. В это время смешайте 100 гр. воды и 3 стакана сахара, варим сироп на маленьком огне в течение 10 минут. Затем кипящий сироп вливаем в разбухший желатин и взбиваем миксером 10 минут. Добавляем 1 ч. ложку лимонной кислоты и взбиваем 5 минут. Теперь добавим 1 ч. ложку соды и по вкусу ванилин. Взбиваем 5 минут.

Должна получиться очень пышная белая масса.

Далее любую форму для запекания подходящего размера выстилаем пергаментной бумагой или фольгой. Слегка смазываем растительным маслом. Выкладываем полученную массу ровным слоем толщиной 2 см. и ставим на сутки в холодильник.

Затем вынимаем почти готовый домашний зефир из формы вместе с бумагой или фольгой. Ложкой освобождаем бока от бумаги, нарезаем пласт ножом на куски.

Каждый кусок поддеваем снизу ножом и, обваляв в сахарной пудре (по желанию), выкладываем на блюдо.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»