Северская болталка. Часть 2.

Мы не светимся по ночам!
Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Бибарашка » 26 мар 2016, 12:09

Tynimaxi писал(а):Бибарашка,
Мы на том же участке. Как Галина Васильевна уволилась, ну все капец. Никто не хочет идти на постоянную работу, так с других участков подрабатывают :crazy:
Вот и я устала нервы себе мотать и решила что пока в декретном и без особой надобности-буду к Уваровой обращаться,а потом когда на работу выйду и нужен будет больничный лист то к участковому(хотя очень надеюсь Ларченко на пенсию уйдет к тому времени...)


Аватара пользователя
Tynimaxi
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:30
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Tynimaxi » 26 мар 2016, 12:15

Бибарашка,
У Уваровой медсестра хорошая :) а без постоянной медсестры на любом участке фигово, ибо не обязанность это врача за талонами следить и раздавать, да детей на приемы и осмотры аызванивать....
Когда ты мама, понятие одиночества для тебя не существует.

Аватара пользователя
Кукл@
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 19:50
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Кукл@ » 26 мар 2016, 12:28

А меня очень интересуют отзывы о логопеде из поликлиники. Грачёва .
Стоит не стоит к ней записываться на платные занятия или искать по школам и развивайкам?
Изображение

Аватара пользователя
little_mommy
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:29

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение little_mommy » 26 мар 2016, 12:30

Дада, все зависит от участка. И мы у "любимой" Ларченко :crazy:

Аватара пользователя
little_mommy
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:29

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение little_mommy » 26 мар 2016, 12:33

Это всего-лишь сплетни, но с ней никто не может сработаться. Со слов прошлой медсестры, которая с ней пол года отработала - врач их подставляет (уж как не знаю), сваливает всю работу и как человек никакая. Но несмотря на все жалобы со стороны родителей и персонала, ее не уволят, тк у нее "крыша". Повторюсь - это все со слов мс

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Бибарашка » 26 мар 2016, 13:00

little_mommy писал(а):Это всего-лишь сплетни, но с ней никто не может сработаться. Со слов прошлой медсестры, которая с ней пол года отработала - врач их подставляет (уж как не знаю), сваливает всю работу и как человек никакая. Но несмотря на все жалобы со стороны родителей и персонала, ее не уволят, тк у нее "крыша". Повторюсь - это все со слов мс
Она при мне раз,звонила заведующей, сразу после скандала с одной мамочкой( видимо решила сработать на опережение). Я как раз заходила в кабинет когда мамочка вылетела со словами что она так не оставит и видимо с явным намерением довести дело до заведующей. Но судя по тому как её парафинила врач, заведующая уже заранее была подготовлена и наверняка предвзято отнеслась к словам родительницы. Ну и как факт- мы с сыном попали под горячую руку, после которой я и решила что к этому врачу сына больше не поведу без острой необходимости.

Вместо солнца
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:20
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Вместо солнца » 26 мар 2016, 13:17

Девочки,уже столько слов сказанно о Ларченко только на данном форуме,вы хоть скажите чем она плоха??? Назначает неодекватное лечение или хамит или что??? Попадала к ней дважды на прием,ничего плохого сказать не могу..

Аватара пользователя
little_mommy
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:29

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение little_mommy » 26 мар 2016, 13:20

Бибарашка, я не впервый раз к заведующей обращаюсь. Иначе никак не получается ... Я только из-за участкого врача съехать отсюда хочу скорее :hihi: Мы на днях ходили к Малкиель - я прям с улыбкой вышла, а не с дергающимся глазом :hihi: Ну и по скорой к нам раз приезжала Бейгель. Хочу к ним, но блин они нас не хотят

Аватара пользователя
little_mommy
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:29

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение little_mommy » 26 мар 2016, 13:29

Вместо солнца, она грубая, осмотры тяп-ляп (невнимательная капец), лечение я и сама такое назначу, никаких советов чисто по человечески не даст, про льготные препараты я ваще молчу. При любом удобном случае - пишет направление в стационар, чтобы спихнуть. Не знаю, мое впечатление, которое сложилось о ней за 3 года - негативное. С такими врачами я не сталкивалась

Аватара пользователя
Ledy
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:26
Откуда: Северск/Томск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Ledy » 26 мар 2016, 13:45

little_mommy писал(а):Вместо солнца, она грубая, осмотры тяп-ляп (невнимательная капец), лечение я и сама такое назначу, никаких советов чисто по человечески не даст, про льготные препараты я ваще молчу. При любом удобном случае - пишет направление в стационар, чтобы спихнуть. Не знаю, мое впечатление, которое сложилось о ней за 3 года - негативное. С такими врачами я не сталкивалась
Это точно. Ни на один вопрос толком не ответит. Любимая отговорка - "Это не ко мне! Идите к лору, аллергологу, неврологу и т.д...". Были и у других врачей, о ней самые негативные впечатления.

Аватара пользователя
Добрая Девушка
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:09
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id213165010

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Добрая Девушка » 26 мар 2016, 14:05

Мы жили на Ленинградской 12. Ничего плохого про Ларченко сказать не могу. Все что надо она мне и говорила и лечила как надо. Бронхит страшный вылечила 10-и месячному ребенку. Приходила домой через день(хотя мы и не вызывали), ооочень внимательно осматривала. Меня по имени отчеству всегда называла. У меня о ней хорошее впечатление.
Ты самая добрая на свете. И если найдётся кто-то добрее, ты убьёшь этого человека и снова станешь самой доброй девушкой на земле.

Аватара пользователя
Tynimaxi
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:30
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Tynimaxi » 26 мар 2016, 14:15

Девочки, я не буду ни с кем спорить, уже неоднократно это обсуждали, меня полностью устраивает Ларченко как педиатр (мы были на участке и похуже), Уварову я тоже нежно люблю, замечательная женщина :love: То что Ларченко с характером - это да,но мне как говориться с ней не жить. И опять же оцените реалии российского здравоохранения - уйдет Ларченко, не прийдет никто, и мы с вами со всеми своими больничными, справками и приемами будем мыкаться куда прийдется, и оттуда же нас будут пинать, потому что лишняя работа за те же деньги никому не нужна.
Про медсестер. Найти сейчас нормальную медсестру - это проблема, которая вам и не снилась. Мы за последние 2 года в отделении из "перспективных выпускниц медучилища" оставили одну девочку и завернули четверых. Медсестры уже не те, им нифига не надо, они могут прийти на работу с большого бодуна с запахом перегара и трясущимися руками, могут сидеть на посту и играть игрушки в смартфоне, вместо того чтобы лишний раз оббежать больных или помочь зашивающейся процедурной. Могут не пойти ставить укол постельному больному, удивленно хлопать на тебя глазами и спрашивать "ну и че, он сам дойдет"..... И еще много чего. Поэтому когда увольняется молоденькая выпускница через 3-4 месяца и начинает орать, что с нее врачи много требуют и она так работать не может, я не беру это на веру.
Я вообще в этом году в участковых педиатрах разочаровалась.
 
Я раньше наивно полагала, что они назначают всякие фероны, БАДы и прочую муру только от того, что детей нельзя не лечить, а у мамочек при словах "само пройдет пейте морсик" начинается истерика.... Но нет же, приходит по вызову Ларченко, спрашивает чем лечили, перечисляю. А вот это? Не, не даю, этот препарат не действует на это заболевание (и вообще он фигня). Тут же с ходу начинает верещать: ааа ты что ребенка не лечить!!!! Это вы там со взрослыми можете делать что хотите, а ДЕТЕЙ НУЖНО ЛЕЧИТЬ!!!! Я выпадаю в осадок. Но через несколько дней заражается второй ребенок, приходит Уварова, тоже выписывает ему кучу всякой ерунды, смотрит на младшую, уже бодро шлепающую по квартире. Чем лечили? Показываю ей список Ларченко. Все, молодцы, но чтоб точно победить болезнь, вот это закончите и подаете еще вот это и вот это :o
Я тихо офигеваю. Так нельзя, нельзя впихивать годовалому ребенку шесть наименований всякой ерунды от заболевания, которое этим не лечится и проходит само, и восемь наименований старшему от такой же фигни. А потом еще полечить мифический дисбактериоз у детей которых ничего не беспокоит, со словами: ну они же переболели, там будет дисбактериоз :rolleyes:
Когда ты мама, понятие одиночества для тебя не существует.

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Бибарашка » 26 мар 2016, 14:50

Ну я пока еще слава богу по поводу назначенного лечения с Ларченко не сталкивалась. Мне хватило её хамства,а самое важное это выражение брезгливости на её лице просто убивало...
Плюс пугает её какое то неадекватное отношение к детям,чей вес уже при рождении больше нормы...Она не пытается даже слова подобрать. Её термины- жирные,толстые. И это нездоровое желание посадить на голодную диету здорового(в плане здоровья) 3 месячного грудничка,аргументируя это большой прибавкой в месяц. (п.с. эндокринолог опровергнул поставленный Ларченко диагноз)И на рекомендации от неонатолога кормить по требованию до 6 месяцев,ей откровенно плевать,она так и заявила,что если мы будем по требованию кормить,что с нами будет к 6 месяцам, если он(сын) и так жирный. И добавила глядя на меня-"есть в кого...мама как шкаф".Это нормальное ДОПУСТИМОЕ общение?

Вместо солнца
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:20
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Вместо солнца » 26 мар 2016, 15:06

Бибарашка, УЖАС! :o,может с диктофоном встречать тогда врача)))

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Бибарашка » 26 мар 2016, 15:24

Вместо солнца писал(а):Бибарашка, УЖАС! :o,может с диктофоном встречать тогда врача)))
Да я решила совсем с ней не встречаться,ни с диктофоном,ни так. Её уже на пенсию скоро...Авось дождусь...Если она про малыша так,а постарше он будет,когда понимать начнет,что от неё ждать? Зачем мне это,чтоб какая то тетка его лишний раз в комплексы вгоняла ...

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение бегущая по граблям » 26 мар 2016, 15:28

невероятное хамство !!! :rolleyes:

Аватара пользователя
little_mommy
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:29

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение little_mommy » 26 мар 2016, 17:19

Бибарашка, кошмар!
У меня сын тоже пухляш. Она сама ему поставила ожирение и говорила вместо груди давать воду :rolleyes: Это ж надо такое порекомендовать.
И каждый месяц она мне говорила, что мы опережаем по весу сильно. И я каждый месяц ей говорила, что я сама такая была, что дочь у меня тоже пухлая была, а к 4 годам она обычного телосложения ребенок. И она каждый раз удивлялась))

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Фифа » 26 мар 2016, 19:10

Бибарашка писал(а):Ну я пока еще слава богу по поводу назначенного лечения с Ларченко не сталкивалась. Мне хватило её хамства,а самое важное это выражение брезгливости на её лице просто убивало...
Плюс пугает её какое то неадекватное отношение к детям,чей вес уже при рождении больше нормы...Она не пытается даже слова подобрать. Её термины- жирные,толстые. И это нездоровое желание посадить на голодную диету здорового(в плане здоровья) 3 месячного грудничка,аргументируя это большой прибавкой в месяц. (п.с. эндокринолог опровергнул поставленный Ларченко диагноз)И на рекомендации от неонатолога кормить по требованию до 6 месяцев,ей откровенно плевать,она так и заявила,что если мы будем по требованию кормить,что с нами будет к 6 месяцам, если он(сын) и так жирный. И добавила глядя на меня-"есть в кого...мама как шкаф".Это нормальное ДОПУСТИМОЕ общение?
Да уж..такими терминами разбрасываться врачу вообще нельзя, могла бы конечно покорректнее выразиться.... по поводу веса... 9 кг в 3 месяца это очень много, сходите к адекватному врачу, эндокринологу, вес надо пытаться как то контролировать, я знаю о чем говорю. У меня племяшка 3500 родилась, потом начала вес набирать, так что в 2 года ребенку ожирение поставили! Потом будет сложнее....у ребенка могут развиться комплексы.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Бибарашка » 26 мар 2016, 19:55

Фифа писал(а):
Бибарашка писал(а):Ну я пока еще слава богу по поводу назначенного лечения с Ларченко не сталкивалась. Мне хватило её хамства,а самое важное это выражение брезгливости на её лице просто убивало...
Плюс пугает её какое то неадекватное отношение к детям,чей вес уже при рождении больше нормы...Она не пытается даже слова подобрать. Её термины- жирные,толстые. И это нездоровое желание посадить на голодную диету здорового(в плане здоровья) 3 месячного грудничка,аргументируя это большой прибавкой в месяц. (п.с. эндокринолог опровергнул поставленный Ларченко диагноз)И на рекомендации от неонатолога кормить по требованию до 6 месяцев,ей откровенно плевать,она так и заявила,что если мы будем по требованию кормить,что с нами будет к 6 месяцам, если он(сын) и так жирный. И добавила глядя на меня-"есть в кого...мама как шкаф".Это нормальное ДОПУСТИМОЕ общение?
Да уж..такими терминами разбрасываться врачу вообще нельзя, могла бы конечно покорректнее выразиться.... по поводу веса... 9 кг в 3 месяца это очень много, сходите к адекватному врачу, эндокринологу, вес надо пытаться как то контролировать, я знаю о чем говорю. У меня племяшка 3500 родилась, потом начала вес набирать, так что в 2 года ребенку ожирение поставили! Потом будет сложнее....у ребенка могут развиться комплексы.
Нормально у нас все,мы и обследования прошли и анализы все сдали. Паротрофии у нас нет и не было и даже намека на неё. Сахар в норме...Высокорослость есть,но это есть в кого... Мы по таблице соответствуем 2 годовалым среднестатистическим малышам. Но высокорослость не имеет никакого отношения к ожирению. А лишний раз тыркать ребенка пользы никакой не вижу. Если ребенок счастливый,довольный,развивается по возрасту,ничего его не беспокоит,зачем искать проблемы там,где их нет в принципе?
п.с. А как по Вашему нужно контролировать вес у грудничка? Как советует Ларченко ночью не кормить и кормить не более чем по 10 минут?
Ну это бред...

удалить
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение удалить » 26 мар 2016, 21:47

:)

Аватара пользователя
JaneA
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:01

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение JaneA » 26 мар 2016, 22:59

Ооо, какая актуальная тема :rolleyes:
Мы тоже у Ларченко, и тоже очень жалеем, что ушла Галина Васильевна. Плюсуюсь ко всем негативным отзывам!
Ларченко реально никогда не отвечает на вопросы! Всё время бегает по кабинету, суетится, а толку от этого никакого :rolleyes:
Мне она тоже как-то нахамила - проехалась по моему возрасту, хотя сама - далеко не молодая и по возрасту годится мне в матери :crazy: Теперь я всегда прихожу к ней с мужем, при виде мужа она становится очень вежливой и доброжелательной.
Один раз я вызывала ее домой, она ходила именно с брезгливым видом, предъявила мне претензию, что у нас дома нет домашнего телефона :crazy: Потом сказала: дайте ваш телефон, я подумала, что ей нужен номер моего телефона и она мне потом перезвонит, стала писать его на бумажке, она как рявкнула: телефон ваш мне дайте, взяла мой телефон и начала звонить с него в поликлинику, с медсестрой разговаривать :crazy: Больше я ее ни разу не вызывала, всегда звоню после 14 часов, чтобы приехала дежурный врач. Как-то у меня спросили: а почему вы звоните так поздно, нужно было звонить с утра и вызывать участкового врача, я ответила, что участкового я вызывать не хочу, она спросила, кто у нас участковый, я сказала, что Ларченко, регистратор сказала: хорошо, ждите дежурного врача.
Один раз был неприятный инцидент с манту. Ларченко пыталась по телефону убедить медсестру из процедурного кабинета поставить нам и еще одному ребенку манту перед праздниками. Медсестра отказалась, объясняя это тем, что некому будет ходить, проверять. Ларченко ей сказала, что сама лично придет и проверит у нас манту, хотя нам перед этим сказала: ну вы сами линейкой померьте, потом мне скажете :crazy: Медсестра из процедурного и Ларченко поругались. Потом Ларченко еще со своей медсестрой прям при нас обсудили, какая та медсестра коза. В итоге мы пошли в процедурный ставить прививку от кори/краснухи/паротита и попали еще и под плохое настроение медсестры из процедурного кабинета :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Я не понимаю при чем тут мы и наша годовалая, на тот момент, дочь?! :crazy:
Когда мы принесли карту для детского сада, чтобы Ларченко ее заполнила, она ее благополучно потеряла :crazy: Потом трясла ее с медсестры, а та смотрела на нее удивленными глазами. В итоге пришлось нам покупать новую карту и ждать еще очень долго пока нам ее заполнят. И прям на следующем же приеме были свидетелями, как потерялась медицинская карта какого-то ребенка, его мать сидела недовольная в коридоре, т.к. ей срочно нужна была какая-то выписка, а Ларченко опять трясла медсестру, а та утверждала, что эту карту в глаза не видела.
Мы ходили к заведующей сначала на Первомайскую, просили перевести нас на другой участок, там нам сказали, что всё понимают, но помочь не могут, т.к. все педиатры перегружены работой. Потом ходили к заведующей филиала, она сказала, что много жалоб на Ларченко, но она опытный педиатр и нам нужно постараться наладить с ней общение, найти к ней подход.
В общем, капец :rolleyes: Я тоже мужу сказала, что хоть переезжай с этого района, лишь бы попасть на другой участок.
Последний раз редактировалось JaneA 26 мар 2016, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение

0-3670/54; 1-4070/56; 2-5130/60; 3-6175/66; 4-6855/66; 5-7385/67 (13.04- 2 зуба); 6-7945/70; 7-8145/72; 8-8420/74 (11.07- 3-й зуб, 14.07- 4-й зуб); 9-8800/75 (18.08- 5-й зуб, 23.08- 6-й зуб); 10-9100/77 (12.09- 7-й зуб, 26.09- первые шаги); 11-9700/78 (05.10- 8-й зуб); 12-10300/78 (27.11- 9-й зуб, 26.12- 10-й зуб, 13.01- 11-й зуб, 23.01- 12-й зуб; 31.03- 13-й зуб; 16.04- 14-й зуб, 18.04- 15-й зуб, 01.05- 16-й зуб); 1год7мес.-12300/87,5;

SvetKo
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:11
Откуда: Томск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение SvetKo » 26 мар 2016, 23:05

О, как всё же хорошо что мои дети не так часто болеют. ЛАРЧЕНКО-еще та тетя... Поразила меня своим хамством еще когда я беременная была. Я рада была очень, что её с нашего участка убрали и вот горе-она опять у нас на участке.Хоть бы мы не заболели... Она тоже высказывала своё мнение по поводу моей внешности (внешности мамы когда ребенок орет несколько ночей подряд) и моя дочь ей очень худой казалась. А еще она тут как-то за 15 минут до окончания приема пригласила в кабинет к себе какую-то пожилую женщину, а всем присутствующим посоветовала со своими грудными детками идти к другим врачам. Мне рассказывали, что на неё какой-то дом коллективную жалобу писал и поэтому она по скорой одно время каталась. А теперь все видимо забылось и она (на нашу беду) опять с нами. :-(

SvetKo
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:11
Откуда: Томск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение SvetKo » 26 мар 2016, 23:07

JaneA, мужчин она любит. Мне советовали чтобы муж ей пальто подал и комплимент сказал и она будет душкой. Но муж у меня не такой...Ну не умеет он так.

Аватара пользователя
Пума
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:39
Откуда: Северск

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение Пума » 26 мар 2016, 23:13

А какие адреса у этой Ларченко? Чтоб в этот район не переехать. :D А то мы часто болеем.
Сынок 08.06.2014

Аватара пользователя
JaneA
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:01

Северская болталка. Часть 2.

Сообщение JaneA » 26 мар 2016, 23:25

Туфелька писал(а):А какие адреса у этой Ларченко? Чтоб в этот район не переехать. :D А то мы часто болеем.
Конец Ленина точно у нее: Ленина, 122, 132. Кажется, 118-й дом тоже у нее. Какие еще адреса, не знаю.
 
Изображение

0-3670/54; 1-4070/56; 2-5130/60; 3-6175/66; 4-6855/66; 5-7385/67 (13.04- 2 зуба); 6-7945/70; 7-8145/72; 8-8420/74 (11.07- 3-й зуб, 14.07- 4-й зуб); 9-8800/75 (18.08- 5-й зуб, 23.08- 6-й зуб); 10-9100/77 (12.09- 7-й зуб, 26.09- первые шаги); 11-9700/78 (05.10- 8-й зуб); 12-10300/78 (27.11- 9-й зуб, 26.12- 10-й зуб, 13.01- 11-й зуб, 23.01- 12-й зуб; 31.03- 13-й зуб; 16.04- 14-й зуб, 18.04- 15-й зуб, 01.05- 16-й зуб); 1год7мес.-12300/87,5;

Ответить

Вернуться в «Северск: жизнь, новости, события»