Трагедия в ТЦ Кемерово.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

irenos
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 03:18

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение irenos » 28 мар 2018, 11:56

~Inka~ писал(а):
28 мар 2018, 11:46
Ну и опять же, для тех, у кого дети мелкие, посещение ТЦ - хоть какая-то возможность в люди выбраться, если не на кого ребятишек оставить. Не пойдешь же с ними ни на концерт, ни в театр, они, может, и рады бы. Ну кроме детских представлений, само собой.
Согласна, у меня такая ситуация, как и у многих (не с кем оставить ребёнка), поэтому выходные провожу только вместе с семьёй. А театры, концерты для взрослых в данный момент посещаю я с подругами (если муж не в командировке и согласен).


Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение МарiShка » 28 мар 2018, 12:04

Про отдых : у меня вот одному ребенку год,второму 3,ну и какие лыжи ,коньки и прогулки? Мелкая то орет на улице,то ползать хочет,с ней больше 15мин зимой не продержишься.Опять же театры тоже отпадают,бабушек рядом нет ,ну и куда еще податься,даже бассейн не походит.Единственное в баню ходим семьей,.Хотя и в ИГ раз в год бываем,ну просто в Северске тусим. По мне торговые центры очень даже развлечение,все лучше чем дома.

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Online » 28 мар 2018, 12:06

NeJi писал(а):
28 мар 2018, 11:00
irenos писал(а):
28 мар 2018, 10:48
народ деградирует((
я -за разнообразный отдых. И кстати, чем Вам не угодили наши театры? Почему они, по-Вашему, убогие?! Неужели нынешние фильмы/мультфильмы лучше?!
да не деградирует никто. всегда так было. если развлечения для большинства, массовые. есть удовольствия не для всех. это нормально.
Театры у нас прекрасные, репертуар богатейший, а залы пустые потому, что народ деградирует, ага...
Вот так припечатали людей ылитные...
Недавно были на Титане Малера, так вот зал был полон! Детей и подростков было очень и очень много! И да, потом эти же дети и подростки пошли и без зазрения совести проходили квесты в Мегаполисе. Как мешает одно другому? Какая деградация, дамы? Зачем это махровое высокомерие и ханжество?
:love:

Аватара пользователя
svetla77
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:24

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение svetla77 » 28 мар 2018, 12:16

Тоже каждый раз радуюсь большому количеству молодежи 16+ в театре, нарядные такие, я тоже по старинке в театр наряжаюсь и причесон мастерю :hihi:

Аватара пользователя
katya87
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:55

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение katya87 » 28 мар 2018, 12:27

Девочки ! Кто у нас Юридически грамотный давайте писать чтоб гор сад проверяли ?! Тоже детей много в тёплый сезон ! Страшно теперь вообще куда либо с детками ходить

Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:45

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Liska » 28 мар 2018, 13:17

http://www.mk.ru/social/2018/03/27/stra ... erovo.html
Неужели мы и это забудем? Цветы у торгового центра уберут, пострадавшим выплатят деньги, а души малышей будут смотреть на нас, уродов, оттуда, где от нас уже ничего не зависит…

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Talka » 28 мар 2018, 13:42

Online писал(а):
28 мар 2018, 12:06
NeJi писал(а):
28 мар 2018, 11:00
irenos писал(а):
28 мар 2018, 10:48
народ деградирует((
я -за разнообразный отдых. И кстати, чем Вам не угодили наши театры? Почему они, по-Вашему, убогие?! Неужели нынешние фильмы/мультфильмы лучше?!
да не деградирует никто. всегда так было. если развлечения для большинства, массовые. есть удовольствия не для всех. это нормально.
Театры у нас прекрасные, репертуар богатейший, а залы пустые потому, что народ деградирует, ага...
Вот так припечатали людей ылитные...
Недавно были на Титане Малера, так вот зал был полон! Детей и подростков было очень и очень много! И да, потом эти же дети и подростки пошли и без зазрения совести проходили квесты в Мегаполисе. Как мешает одно другому? Какая деградация, дамы? Зачем это махровое высокомерие и ханжество?
Мы в последний раз в бассейн приехали дверь поцеловать. Посчитали, что 6 человек на каждой дорожке уже есть и не стали заходить. На лыжах народу этой теплой зимой столько , что не протолкнуться .
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 28 мар 2018, 13:47

А чё все так ИГ то боятся?кинозалы не закрывают там никогда,запасные выходы всегда открыты,100 раз ходили через них!лестницы для ЧС есть внешние,
отдыхать туда я не хожу конечно,ребенок большой уже,самостоятельно отдыхает в своем детском кафеПрокрафт,но шопинг пару раз в месяц на часа три ,с посиделками в фудзоне мы устраивает,и ИГ совершенно другой в сравнение с Вишней,там перестроенное здание же было,очень компактно там все было,и нарушений масса :-(
Про детей-подростков,и правда же им негде по сути собираться,кучкуются в ТЦ всяких,я кстати им завидую,я подростком на крыше нашей 9-ти этажке собирались толпой :rolleyes:

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 28 мар 2018, 13:49

А вот в Ленте запасные выходы все заставлены стеллажами :o
Где у нас в городе есть система порошкового тушения с потолка,в Нахимовском знаю\видела,а еще где?
вспомнила,где я отдыхаю то часто,в Стройпарках же!надо узнать где там выходы

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 28 мар 2018, 13:52

Talka писал(а):
28 мар 2018, 13:42
Какая деградация, дамы? Зачем это махровое высокомерие и ханжество?
Это же инет,он стерпит все,где еще по самоутверждаться то,как ни тут

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Лесёнок » 28 мар 2018, 13:56

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
28 мар 2018, 13:47
я кстати им завидую,я подростком на крыше нашей 9-ти этажке собирались толпой :rolleyes:
+
подъезды всякие, стройки, заброшенки... В лучшем случае у кого-то в квартире, или просто по улице шатались.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение яНаташа » 28 мар 2018, 14:02

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
28 мар 2018, 13:49

вспомнила,где я отдыхаю то часто,в Стройпарках же!
:hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Talka » 28 мар 2018, 14:05

А по поводу статьи, тоже мнение однобоко представлено, что родителей с детьми в ТЦ намеренно отделяют что бы они покупками больше занимались. Мы в пятом классе сами уже в кино ходили без родителей, и в поликлинику на физио и в магазин и много еще куда, то есть отделение состоялось произвольно согласно времени. Родители в это время заняты были по маковку: занимались добычей продуктов, стоянием в очередях и обустройством быта без навороченной современной техники. Совместно с этим кто-то деградировал с бутылкой, кто-то в театры выбирался в кино, спортом занимался. Как и сейчас.
В ТЦ с развлекухами для детишек очень удобно закупиться семье теми же продуктами (выбрать себе книгу, подарок родственнику, найти колготки и парик нужного цвета на утренник и жилетку с перламутровыми пуговицами на мероприятие в школе и еще много чего) и все это без всяких слез, усталости и спонтанных выпрошенных покупок. Потом можно перекусить и не спеша домой к плите, прогуляться/пообщаться . Порядок можно поменять. Остальной досуг при этом никто не отменяет, у большинства населения два выходных.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 28 мар 2018, 14:06

Лесёнок писал(а):
28 мар 2018, 13:56
*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
28 мар 2018, 13:47
я кстати им завидую,я подростком на крыше нашей 9-ти этажке собирались толпой :rolleyes:
+
подъезды всякие, стройки, заброшенки... В лучшем случае у кого-то в квартире, или просто по улице шатались.
Нас всегда всех выгоняли из квартир :-(
Поэтому я своему ребенку разрешала у нас кучковаться,да и пофиг,что пару тарелок побили,зато под присмотром соседей!и еще одни родители дачу им разрешали пользовать,
ибо своего подросткового периода,я ни одному ребенку не пожелаю,оно конечно весело было,но как то небезопасно :-(

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 28 мар 2018, 14:13

В моём детстве еще кафе Ромашка был на Енисейке,и Брусничка на Фрунзе,
нас там терпели,пока мы что то покупали сожрать попить,и выгоняли,особенно зимой,
мы естественно там и ржали и орали,понятно ,что мало приятного в поведение подростков,поэтому сейчас в фудзоне это круто,там гул,не слышно ржача и ора.
Наши подрости с раёна,гуляют по улицам,все ломают,дури то много,деть некуда,на спорт видимо родители денег не дают,хотя одеты все ооочень прилично,и парни и девочки,щаз самого активного покажу,это просто трындец,а ни пацан,может этим летом хоть поумнел\повзрослел :rolleyes:

Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Уника » 28 мар 2018, 14:44

Какие все интересные... Предположим, в городе появится крытый (чтоб и на зиму), исключительно для семейного отдыха комплекс. Вы думаете, что там не появится ничего из сферы торговли? Ну, они же за покупателями все равно придут, и обрастет этот развлекательно-досуговый центр торговыми комплексами. Это нормально совершенно.

Аватара пользователя
Уютное настроение
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:56
Контактная информация:

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Уютное настроение » 28 мар 2018, 16:02

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
28 мар 2018, 13:49
А вот в Ленте запасные выходы все заставлены стеллажами :o
Где у нас в городе есть система порошкового тушения с потолка,в Нахимовском знаю\видела,а еще где?
вспомнила,где я отдыхаю то часто,в Стройпарках же!надо узнать где там выходы
В стройпарке да,висят какие то бандуры над потолком, большие колбы, не знаю с чем,я в них не разбираюсь.....но понятно что это для тушения если вдруг что,но это в строительном,в садовом не обратила внимания... и вот на выходы не обращала внимания,надо тоже посмотреть...
:love: Пряничные домики для ваших деток,только из натуральных и свежих продуктов!! :love:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение яНаташа » 28 мар 2018, 16:07

Уютное настроение,
вот ты глазастая.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Уютное настроение
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:56
Контактная информация:

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Уютное настроение » 28 мар 2018, 16:12

яНаташа писал(а):
28 мар 2018, 16:07
Уютное настроение,
вот ты глазастая.
да не очень....когда мы отдыхаем в стройпарке :hihi: и когда муж идет в какие нибудь шурупы и тащит меня ссобой, я начинаю закатывать глаза и вот так случайно увидела... :hihi: :hihi:
:love: Пряничные домики для ваших деток,только из натуральных и свежих продуктов!! :love:

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение ЛинЗа » 28 мар 2018, 18:19

как так-то?
Накануне, 27 марта, родственники погибших в пожаре встретились с полковником МЧС Сергеем Яковлевым, который должен был рассказать, как проводилась эвакуация здания. Он не смог внятно ответить на вопрос, почему пожарные не стали ломать закрытые двери кинотеатра после того, как им сообщили о находящихся внутри еще живых детях. При этом Яковлев отметил, что на территории «Зимней вишни» его подчиненные тренировались тушить пожары в крупных комплексах.
Изображение

Аватара пользователя
Муха
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:52

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение Муха » 28 мар 2018, 19:10

ЛинЗа писал(а):
28 мар 2018, 18:19
как так-то?
Накануне, 27 марта, родственники погибших в пожаре встретились с полковником МЧС Сергеем Яковлевым, который должен был рассказать, как проводилась эвакуация здания. Он не смог внятно ответить на вопрос, почему пожарные не стали ломать закрытые двери кинотеатра после того, как им сообщили о находящихся внутри еще живых детях. При этом Яковлев отметил, что на территории «Зимней вишни» его подчиненные тренировались тушить пожары в крупных комплексах.
тоже удивляет поведение пожарных. В самом кинозале же не только дети были, а значит 100% были звонки по 01 от взрослых, что они заперты и сколько детей. Почему первым пунктом еще до развертывания машин итд не было бегом бежать открывать этот кинозал?

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение ~Inka~ » 28 мар 2018, 19:12

Рассказ билетерши о том, как все происходило: https://www.youtube.com/watch?v=U9c15cZ6qug
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение яНаташа » 28 мар 2018, 19:21

ниче не поняла.
один зал вывела,а второй даже открыть не попыталась?
и по поводу дверей-это они закрыли.пусть че хочет говорит.какие пешки,охранники...им это зачем,охранникам-то?
щас все будут как ужи на сковородке выкручиваться.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]


Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Аварии и происшествия нашего города.Часть 3.Делимся и обсуждаем.

Сообщение яНаташа » 28 мар 2018, 19:27

svetla77,
ну вон же выше рассказали уже про то,как даже в нашем Киномаксе девушка выйти не могла,так как билетерша закрыла дверь.
значит все у них есть.
а не только у администратора.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»