Временная регистрация для сада, школы - что думаете?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

glow-worm
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:40

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение glow-worm » 08 фев 2019, 13:42

Про Екатеринбург писала в прошлые годы ,
Стало интересно что там в этом году пока не вижу ни одной жалобы из этого города
Ссылка https://www.u-mama.ru/news/2/22575.html

Цитата
Добавим, что в этом году процесс подачи заявлений также будут контролировать территориальные прокуроры. Сотрудники ведомства намереваются следить, чтобы родители будущих первоклассников не предоставляли в школы документы с фиктивной пропиской. В прошлом году таких случаев было 9.

«Фиктивность регистрации подтверждается фактом, когда в одной квартире одновременно прописано несколько детей, не имеющих между собой родства. Кроме того, фиктивная прописка является основанием для отказа зачисления ребенка в выбранную школу», — говорит прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова.


Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение Доброжелательная мама » 08 фев 2019, 13:49

glow-worm писал(а):
08 фев 2019, 13:42
фиктивная прописка является основанием для отказа зачисления ребенка в выбранную школу», — говорит прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова.
ыыы
Светлана плохо знает закон об образовании, ей бы мат.часть подтянуть
А в первоисточнике тетя говорит именно о липовых бумажках, не зарегенных в МВД

Сентябринка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:53

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение Сентябринка » 08 фев 2019, 13:53

А зачем из интернета кидать сюда ссылки разные, как что было в других городах? Чтобы народ напугать и они забрали заявления из школы чтоли? Если взялись чего то добиться, предупредили народ что все будет по взрослому, и действуйте. А то я вообще никакого отношения к школе и не имею, у меня дети уже взрослые, но тут такие страсти горят, что оторваться не могу, Уже обед заканчивается, работать надо, а я все ссылки читаю. :hihi:

glow-worm
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:40

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение glow-worm » 08 фев 2019, 13:53

Доброжелательная мама,
Конечно , ваше мнение же компетентные мнения прокурора города .

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение Доброжелательная мама » 08 фев 2019, 13:58

Кстати - в Екатеринбурге по другому организовано "прикрепление". Прикрепляются не улицы к школам, а школы к округам. Т.е - у родителей есть выбор из нескольких школ-115 школ закреплены за 29 округами.
Умно.
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 08 фев 2019, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

glow-worm
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:40

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение glow-worm » 08 фев 2019, 14:04

Доброжелательная мама, такое прикреплении ввели именно с 2019 - 2020 учебного года

Сентябринка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:53

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение Сентябринка » 08 фев 2019, 14:05

в прошлом году я про 8 лицей читала, там тоже бои были, а воз и ныне там, ничего в нашем Томске не поменялось

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение Доброжелательная мама » 08 фев 2019, 14:12

glow-worm писал(а):
08 фев 2019, 13:53
Доброжелательная мама,
Конечно , ваше мнение же компетентные мнения прокурора города .
прокурор действует строго в рамках Гражданского Кодекса.
вам говорят о "фиктивной" регистрации, а вы слышите - "без фактического проживания"
это разные вещи, поймите
фиктивное - эточто-то вроде фальшивых денег
справка, которую может, например, выдать паспортист ук, но до МВД не донесет эту "регистрацию"
выясняется простой сверкой баз

glow-worm
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:40

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение glow-worm » 08 фев 2019, 14:16

Я понимаю что вам очень хочется подменить понятия и убедить всех , что все ' чики пуки ' . и спорить с вами бесполезно . давайте дождемся результатов проверок и тогда уже будем обсуждать кто из нас что не дополнял
Последний раз редактировалось glow-worm 08 фев 2019, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение Доброжелательная мама » 08 фев 2019, 14:20

glow-worm, вот кстати - может лучше тоже совместную пресс-конференцию организовать? Чем бузить под школой и требовать "массовых зачисток"
Зри в корень
В Екатеринбурге родители могут подать заявления сразу в несколько школ.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение Доброжелательная мама » 08 фев 2019, 14:25

glow-worm писал(а):
08 фев 2019, 14:16
авайте дождемся результатов проверок и тогда уже будем обсуждать кто из нас что не дополнял
я надеюсь вы их в теме выложите?
:oops:


Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение Доброжелательная мама » 08 фев 2019, 14:39

Управление образования г. Екатеринбурга:'Расширение объединенных территорий - способ борьбы с фиктивными регистрациями'
:vo:

Аватара пользователя
Лелёк
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:37

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение Лелёк » 08 фев 2019, 14:54

Доброжелательная мама, Мне кажется даже если будет как в Екатеринбурге, это не помешает преимущественно выбирать пару-тройку школ, а другие игнорировать.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение Изумрудный удав » 08 фев 2019, 15:12

glow-worm писал(а):
08 фев 2019, 14:16
давайте дождемся результатов проверок и тогда уже будем обсуждать кто из нас что не дополнял
А что, кто-то пообещал вам проверку? На каком основании?


Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение Изумрудный удав » 08 фев 2019, 15:14

Вообще, изначально юр. часть бы подтянуть, а потом заявления громкие на форуме делать. :da:

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение Leto » 08 фев 2019, 15:35

Изумрудный удав, я так поняла, что в прокуратуре сказали, что это реально? :?:

Фатиночка
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 23:26

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение Фатиночка » 08 фев 2019, 15:54

Прям не оторваться! Кстати, только в классах для детей с ОВЗ продленка до 17:00, во всех остальных ее нет. С учителями вообще не понятно что в начальном звене. Много слышала о безграмотности. Учебный процесс не налажен. Кроме нового здания, плюсов не вижу. В чем плюсы?

glow-worm
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:40

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение glow-worm » 08 фев 2019, 16:09

Фатиночка,
да , реально не понимаю ! Я не ругаю школу , но и рекламировать друзьям не буду . самое главное что всякие 'крутые школы' годами нарабатывали свой статус . они круты своей планкой даваемого образования . какой результат уровня образования даст Перспектива будет понятно наверное не раньше трех-четырех лет . но в городе какое то нездоровое отношение к школе . - :rolleyes: с придыханием . :rolleyes:
Или у тех , кто столкнулся с чем-то неприятным - 8-) с ........... 8-)
Так что все это 'индийское кино'- фиктивные прописки , время и усилия на дорогу детей могут оказаться обесцененными вложениями .
Но нам то тут жить и учится , и нам приходится как то рагребать этот бедлам.

Аватара пользователя
sash-a
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:08

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение sash-a » 08 фев 2019, 16:20

Фатиночка, тыщу раз же ж писали уже. Люди хотят, чтобы дети учились в шаговой доступности от дома (я в том числе).
И если выбирать между крутым учителем, с наработанным статусом (хрен пойми где, куда ребенка придется возить и в середине дня, отпрашиваясь с работы, забирать, что невозможно для меня и мужа) и шаговой доступностью - я выберу близость к дому, не смотря на другие минусы.
Нам достаточно, что ребенок в школу ходит с удовольствием и самостоятельно приходит/уходит.
У тех, кто возит издалека, видимо другие приоритеты.
Последний раз редактировалось sash-a 08 фев 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Фатиночка
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 23:26

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение Фатиночка » 08 фев 2019, 16:23

У меня тоже сын в в Перспективе. В коррекционном. Перевели в составе 59 школы. В 59 набирали со всего города и даже с области, поэтому многие родители столкнулись с тем, что младших тоже надо будет в эту же школу определять, потому что попасть к 8 утра в разные школы - это еще то развлечение и для родителя и для детей, особенно ребенка с ОВЗ.
Кстати, про 12 школу Сахарова говорила, что школу обновили. Честно говоря, не интересовалась рейтингом школ по причине того, что у нас был ОЧЕНЬ ограниченный выбор для поступления, поэтому не знаю чем 12 плоха и туда идти не хотят.

Фатиночка
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 23:26

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение Фатиночка » 08 фев 2019, 16:28

sash-a, шаговая доступность - это одно, а удовольствие от школы и от учебы - это разные вещи, в моем понимании. Иногда даже противоположные. Поэтому психологи и говорят, что надо идти "на учителя".


yaska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 16:22

Боремся с фиктивной временной регистрацией . все кто не попал в Перспективу -сюда

Сообщение yaska » 08 фев 2019, 16:31

Фатиночка, на учителя как-то звучит из области фантастики, тут ещё в школу надо попасть, и то что учитель не уйдёт через полгода учебы (как у нас) никто не гарантирует(

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»