ЛОГОПЕД где его найти?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Елена-78
Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:22
Откуда: Сибирская
Контактная информация:

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение Елена-78 » 02 сен 2009, 14:12

пытная мама смотря какое речевое нарушение . В МДОУ след. виды занятий : фронтальные, подгрупповые и индивидуальные. В зависимости от структуры речевого нарушения составляется план индивидуальной работы.
Аленка 02.02.2008 Андрей 18.08.1999


Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение Доброжелательная мама » 02 сен 2009, 14:17

елена-78 писал(а):пытная мама смотря какое речевое нарушение . В МДОУ след. виды занятий : фронтальные, подгрупповые и индивидуальные. В зависимости от структуры речевого нарушения составляется план индивидуальной работы.

А какие речевые нарушения бывают? У нас невнятная речь. Такое ощущение, что половину звуков пропускает.

Аватара пользователя
Елена-78
Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:22
Откуда: Сибирская
Контактная информация:

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение Елена-78 » 02 сен 2009, 14:20

пытная мама вот тема, как действовать http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=40688&start=0&hilit=%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
заключение ПМПК относится в сад логопеду.
Аленка 02.02.2008 Андрей 18.08.1999

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение Доброжелательная мама » 02 сен 2009, 14:59

Записалась..на 1 октября... :-(

Аватара пользователя
Елена-78
Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:22
Откуда: Сибирская
Контактная информация:

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение Елена-78 » 02 сен 2009, 15:02

пытная мама там аврал ужасный :rolleyes: народ толпами идет
Аленка 02.02.2008 Андрей 18.08.1999

Аватара пользователя
Chibis
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:16
Откуда: Томск-1

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение Chibis » 02 сен 2009, 15:38

Девочки, с 5 сентября открывается логопедическая служба "Веселый язычок" на Герцена для детей с 2,5 лет, занятия будут вести два опытных логопеда. Кого интересует могу дать телефон. Кстати, там суббота и воскресенье будут рабочими днями.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение Доброжелательная мама » 02 сен 2009, 15:51

Chibis писал(а):Девочки, с 5 сентября открывается логопедическая служба "Веселый язычок" на Герцена для детей с 2,5 лет, занятия будут вести два опытных логопеда. Кого интересует могу дать телефон. Кстати, там суббота и воскресенье будут рабочими днями.

Давай. :da:

Аватара пользователя
Chibis
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:16
Откуда: Томск-1

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение Chibis » 02 сен 2009, 16:58

Ловите! :sharik: "Веселый язычок" - 8-913-840-8356, 8-960-976-8941

Аватара пользователя
chauka
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 12:18
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id203052035
Профиль инстаграм: https://www.instagram/logoped_alekseeva_tomsk

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение chauka » 02 сен 2009, 19:03

Chibis писал(а):Ловите! :sharik: "Веселый язычок" - 8-913-840-8356, 8-960-976-8941

спасибо за информацию! мы только что записались туда
Индивидуальное логопедическое сопровождение
тел: 8-913-840-83-56
(Лариса Анатольевна)

Akira

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение Akira » 04 сен 2009, 21:37

Не ходите к Синдяк Светлане Андреевне!
Для неё главное ДЕНЬГИ!Она может продолжать занятия,даже когда ребенку они не требуются (главное чтоб родители платили) так же она может преувеличивать степень тяжести дефекта речи.И с детьми она плохо обращается!
Берет только тех с кого вытянуть побольше можно.
Не хороший она человек,в общем.-____-
Ещё и преподователем работает,бедные студенты от неё вешаются!И принципы всем свои о деньгах навязать пытается,что занимает больше времени чем объяснение предмета,который она ведет.

Аватара пользователя
yuliasha
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:36

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение yuliasha » 12 сен 2009, 00:15

Хочу задать вопрос мамочкам: согласились бы вы, чтобы с вашим ребенком занимался начинающий логопед за меньшую сумму или вы предпочитаете "заслуженных", но за большую сумму? Есть желание заниматься с детьми, но нет пока практики. Что делать?

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение Melitta » 12 сен 2009, 21:33

yuliasha, если разница в цене действительно ощутима, то я бы согласилась. А от результатов занятий было бы видно увеличивать оплату или отказываться от услуг.

msalla

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение msalla » 12 сен 2009, 23:14

хотелось бы высказать свое мнение о логопеде-дефектологе Синдяк С.А. Мы четвертый год занимаемся со Светланой Андреевной, в этом году пошли в первый класс, сейчас занятия проводяться по нашему желанию. Нас все устраивает, даже ежегодное, незначительное повешение цены. А если кому-то не нравиться или не смогли договориться о цене, зачем придумывать что педагог плохой квалификации, у всех есть выбор к кому ходить. Занятия у С.А. проводяться за закрытой дверью, но очень хорошо все слышно, я никогда не слышала обидных слов, в адрес моего ребенка. Мы сами к ней попали случайно т.к. у нее инвалиды и маленькие дети.

зачарованная

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение зачарованная » 13 сен 2009, 09:39

всем привет! мы свою очередь к логопеду Синдяк Светлане Андреевне ждали, вообще, больше года. А нам с мужем нравиться, то, что она требовательна к детям, у нас то дома сплошная вседозволенность. у сына не было половины звуков, сейчас все в норме, сейчас занятия чисто развивающие т.к. в садик не ходим. я тоже за то, что всегда есть выбор в специалистах, только насколько эффективно они работают?????Мы до Светланы андреевны сменили двух, еще и в Сосновом бору лежали, об этом отдельный разговор.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение Доброжелательная мама » 13 сен 2009, 14:37

Это что такое было? Залетели на тему пользователи без сообщений. Поругали- похвалили
какого-то логопеда и исчезли. Это был черно-белый пиар? Подозрительно как-то! 8-)

зачарованная

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение зачарованная » 13 сен 2009, 22:27

почему без сообщений??? я лично прочитала, зарегистрировалось и отреагировала. Это же не звезды, что б пиарить...непонятно.. :surpr:

Лора

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение Лора » 14 сен 2009, 22:34

мы занимаемся в Деклеоре на тверской, там снимает кабинет логопед Торопова Татьяна Юрьевна,занимается с детьми от 2 лет, нам очень нравится

Аватара пользователя
greenka
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:24

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение greenka » 14 сен 2009, 22:55

msalla писал(а):хотелось бы высказать свое мнение о логопеде-дефектологе Синдяк С.А. Мы четвертый год занимаемся со Светланой Андреевной, в этом году пошли в первый класс, сейчас занятия проводяться по нашему желанию. Нас все устраивает, даже ежегодное, незначительное повешение цены. А если кому-то не нравиться или не смогли договориться о цене, зачем придумывать что педагог плохой квалификации, у всех есть выбор к кому ходить. Занятия у С.А. проводяться за закрытой дверью, но очень хорошо все слышно, я никогда не слышала обидных слов, в адрес моего ребенка. Мы сами к ней попали случайно т.к. у нее инвалиды и маленькие дети.

Да, обидных в классическом понимании (а ярлык "плохой мальчик", судя по тому, на сколько часто я слышу его из уст взрослых, относится именно к этому перечню) тоже не слышала.... А для вдумчивых, на мой взгляд, родителей это - сигнал, дающий основания присмотреться... Грубость, да еще и за большие деньги, я покупать своему ребенку оказалась не готова!
Т.е уважаемая, msalla, если говорить языком математики, для вас "не нравится" влечет "придумывать" :crazy: ? Да, не понравилась нам Светлана Андреевна Синдяк. Или вы совсем не допускаете, что она может кому-то не нравиться?
Чуть выше уже писали про то, что этот логопед не звезда мирового масштаба.... Надо сказать с такими фанатичными поклонниками, собирающими информацию по форумам о своих логопедах, и спешащих оставить оправдательные, не аргументированные сообщения, до этого уже недалеко....

зачарованная

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение зачарованная » 16 сен 2009, 22:59

подождите,grenka, вы еще раз прочитайте мои высказывания!!! (про звезд мирового маштаба там ничего не написано) ,а вы так сильно обидились, что помните этого логопеда больше двух лет, мне кажется, что это ваша проблема, а? Может быть Светлана Андреевна сама отказалась с вами работать ?:-( , вот вы ей простить и не можите, вот я, лично, даже не помню логопеда (Фамилию), с которым у нас не сложилось (тоже где-то два года назад), смотрю в настоящее. :hihi:

Аватара пользователя
greenka
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:24

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение greenka » 18 сен 2009, 14:57

зачарованная, вы так и не ответили на мой вопрос, допускаете ли вы мысль, что полюбившийся вам логопед может кому-то не нравиться?
Мне не понятно, зачем, вам, оставлять тут положительный отзыв в формате опровержения моих слов? Какую правду вы ищите для себя? Именно для себя? Хотите опровергнуть какие-то факты из моего опыта, которые к вам лично, как к зачарованной, имеют отношение? (прошу сразу тут заметить! факты, но не мнение! потому как мнение, вас, я вижу, очень обижает :?: ) Или вы печетесь о репутации Светланы Андреевны? Напрасно....
Я бы на вашем месте сделала по другому, написала бы о своей весомой позиции, о конкурентных преимуществах этого чудо-профессионала, оставила добрые слова об этой женщине.... одним словом такой отзыв, после которого, у родители бы не осталось ни доли сомнения, что Синдяк, замечательный специалист, а greenka "малость" заблуждается (и тем самых нанесла бы вам сокрушительнейший удар :da: )
Зачарованная, если у вас есть ко мне более конкретный вопрос, опуская то, в какое будущее кто смотрит, задавайте. Если нет, увольте меня от своего внимания :flow:
А родители сами для себя сделают вывод, почитав эту тему, и не волнуйтесь вы так, совсем не обязательно не в пользу Синдяк :da:

Аватара пользователя
Клепа
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:11
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе 94,со стороны Никитина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/veselotomsk
Контактная информация:

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение Клепа » 21 сен 2009, 13:21

Всем привет!!! Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам идти к логопеду? Сынуле 1 год 7 месяцев, он еще не одного приличного слова не сказал... кроме: мама, папа и Ира (Ия). На своем языке говорит оооочень много, но все не понятно. Говорят наркоз влияет на речь, он у нас был в 10 месяцев :cry: Еще рано бить тревогу?
Тут на страничке сами логопеды заглядывают, подскажите... :oops:


Тревожная мама.

Емеля

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение Емеля » 25 сен 2009, 15:18

В детском центре "Капитошка" по адресу Рабочая 11А тел. для справок 75-16-53

Емеля

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение Емеля » 25 сен 2009, 15:26

В детском центре "Капитошка" работает логопед Катерина , моя дочка с радостью ходит на занятия.

зачарованная

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение зачарованная » 25 сен 2009, 23:01

Клепа! мы в свое время тоже хотели начинать с 1года, но тогда специалист должен ходить, как мне кажется к вам домой, ребеночек маловастый! не торопитесь, тем более он у вас не молчит. Мы стали ходить с 2,6, в самый раз, только занятия должны бЫть постоянными, удачного поиска и не спешите!! сАМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ НАВРЕДИ!

Цветочик

Re: ЛОГОПЕД где его найти?

Сообщение Цветочик » 01 окт 2009, 10:27

Здраствуйте!Подскажите мы мальчии нам 3.6 букву р мы не произносим,заменяем на звук л .Как вы думаете нам уже пора беспокоиться по этому поводу.

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»