ребенок 2,2 года плохо говорит - мне волноваться?

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Лунная дева
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:27
Откуда: Томск

Re: ребенок 2,2 года плохо говорит - мне волноваться?

Сообщение Лунная дева » 13 июл 2011, 01:05

Мы вернулись пару недель как . Сразу сходили на шарики к пси.- неврологу. К садовской карте написали ЗРР, рекомендуют занятия с логопедом, хотя она же пояснила, что в садике только с 4-х летками занимаются. Выписали пикамилон, кавинтон (может и не верно я написала лекарства) , мы ещё не начинали принимать, думаю, надо ли. А можно подробнее про 25 отделение, в параллельной теме читала, но так и не поняла. Нам на шариках сказали что они работают только с 4-х лет, запись за пол года, в 25-ом отделении, запись за год, но, тоже только 4-х летки. А надо ли нам куда либо записываться ,я не поняла, ведь получается только через пол года, или через год мне только записываться надо. Вам сказали на лечение туда записаться?
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
$NATALYA$
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:43
Откуда: Асино

Re: ребенок 2,2 года плохо говорит - мне волноваться?

Сообщение $NATALYA$ » 13 июл 2011, 16:13

Аполлина
Ну с приездом тогда вас :flow:
Я когда записывалася мне про ограничения в возрасте ничего не сказали . 3х-леток берут насколько я знаю. А ты туда уже звонила? Пока очередь наша подойдёт мы ужо совсем большие будим.
Аполлина писал(а):Вам сказали на лечение туда записаться?
Нам заведующая д/с посоветовала туда обратится, говорит ,что в нашем случае не стоит надеяться на авось.
Изображение

Аватара пользователя
Лунная дева
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:27
Откуда: Томск

Re: ребенок 2,2 года плохо говорит - мне волноваться?

Сообщение Лунная дева » 13 июл 2011, 16:24

$NATALYA$
мне написали с 4-х лет, 792364- 25отд., 65 18 05 миц( у на х на шариках как я поняла)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
$NATALYA$
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:43
Откуда: Асино

Re: ребенок 2,2 года плохо говорит - мне волноваться?

Сообщение $NATALYA$ » 15 июл 2011, 11:57

Аполлина
А я когда в 25 отделение записывалась, мне про ограничения в возрасте ничего не сказали :o ,но знакомая девушка в 3 года будет с ребеночком туда ложиться.
Изображение

Аватара пользователя
Лунная дева
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:27
Откуда: Томск

Re: ребенок 2,2 года плохо говорит - мне волноваться?

Сообщение Лунная дева » 15 июл 2011, 14:29

$NATALYA$ писал(а):Аполлина
А я когда в 25 отделение записывалась, мне про ограничения в возрасте ничего не сказали :o ,но знакомая девушка в 3 года будет с ребеночком туда ложиться.
туда надо ложиться? месяц что ли лежать? а в северном городке вроде запись за пол года
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
$NATALYA$
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:43
Откуда: Асино

Re: ребенок 2,2 года плохо говорит - мне волноваться?

Сообщение $NATALYA$ » 15 июл 2011, 15:42

Аполлина
На сколько я поняла лечение расчитанно на 21 день, обследование всех узких специалистов и занятие с логопедом и дефектологом ,ну и само собой медикаментозное лечение и физ.лечение. Пошли в соседнюю темку у знающих мамашек узнавать :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Лунная дева
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:27
Откуда: Томск

Re: ребенок 2,2 года плохо говорит - мне волноваться?

Сообщение Лунная дева » 27 сен 2011, 13:44

В теме тишина. Напишу о наших успехах. Стали посещать логопеда в своей поликлинике, 2 медсанчасть. Занятия очень интересные, пока всё получается так как многое мы делали и прежде. Показали правильный массаж ручек. В садике нам сказали только в 4 года нас возьмут. Вообщем до 4-х лет мы будем заниматься в своей поликлинике.

мама_Марья
Я что то не поняла вы утверждаете что все мы сидим и не занимаемся своими детьми?
Изображение
Изображение

AnnaMg

Re: ребенок 2,2 года плохо говорит - мне волноваться?

Сообщение AnnaMg » 19 мар 2013, 17:13

Наш педиатр говорит, что для детей до 3-х лет это считается нормальным. А так по личному опыту друзей.. надо ребенка занимать разноплановой деятельностью, одним плаванье помогло, другие отдали девочку в пение – моментально заговорила (хотя до трех лет почти ни звука не произносила – все понимала, но не говорила), у нас племянник тоже не особо разговорчивый был, но на практике выяснили, что он тоже подпевать любит. Они начали смотреть карточки домана на двд, а там слово показывается и нарезка из объяснения что это слово означает и самое главное песня про это слово, там прям так артикуляционно ведущая поет. И вот племянник подпевать стал, так смешно выглядит, оказалось все в порядке с речью – просто не хотел говорить. А вообще, главное: перестать напрягать ребенка. Придет время - обязательно заговорит.

реклама удалена. Эльнара.

Maria_mi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 20:36

ребенок 2,2 года плохо говорит - мне волноваться?

Сообщение Maria_mi » 14 окт 2020, 20:42

Поделюсь нашим опытом, дочке четыре, до трех не говорила ничего внятного. Ждали, что перерастет, после трех пошли по специалистам. Около года не могли добиться хоть какого-то видимого сдвига, пока не нашли информацию о Денисовой Ирине Петровне. Это Профессионал с большой буквы, во-первых, она очень четко объяснила причины, во-вторых, выстроила комфортный курс занятий с ребенком, нашла подход к нашей малышке. И ура! у ребенка внятная речь, переходим к распространенным предложениям! https://logopedistskype.com/logopedi-de ... i-u-detej/ вот очень хорошая статья от нее про симптомы и причины задержки, почитайте, очень понятно и просто написано.

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»